Рубрики

"Не переезжайте в другую страну за счастьем": как белоруска бросила все в 39 лет и открыла бизнес в Каталонии

Ольга Улевич уже четыре года как переехала из родной Белоруссии в Каталонию. У себя на родине она была достаточно успешной женщиной, однако в одночасье решила изменить свою судьбу и сделать шаг в неизвестность. Глобальные перемены вроде как кажутся прерогативой молодежи, Ольге же на момент переезда было уже тридцать девять лет. Что толкнуло женщину на столь отчаянный шаг и как ей живется сейчас, узнаете из сегодняшней статьи.

Точка кипения

Ольга родилась и выросла в Минске. За свои тридцать девять лет она успела побывать замужем, развестись, стать мамой и построить отличную карьеру в сфере журналистики. Женщина занимала руководящую должность в издании «Комсомольская правда». Казалось бы, о чем еще можно было мечтать? Однако Ольге хотелось перемен.

В какой-то момент нашей героине стало страшно от осознания того, что она до пенсии будет писать статьи о повышении тарифов на коммунальные услуги, все будни проводить в офисе, а на выходные ездить на дачу. А что дальше? А дальше пенсия, появление внуков и т. д. Как скучно. Разве о такой жизни мечтала Ольга? И вот женщина решила оставить работу и уехала на месяц к брату в Барселону, чтобы переосмыслить происходящее и понять, чего она хочет на самом деле.

Судьбоносная встреча

Месяц в Барселоне пролетел быстро. Ольга думала, в какой же сфере она могла бы себя реализовать. На тот момент наши соотечественники очень интересовались приобретением жилья в Испании, поэтому наша героиня решила заняться рекламным проектом на рынке недвижимости. Целыми днями она ездила по городу и фотографировала объекты недвижимости. И вот в один прекрасный день Ольга познакомилась с привлекательным мужчиной, ее ровесником. Роман быстро закрутился и уже спустя полтора года они сыграли свадьбу.

Брак с испанцем способствовал окончательному переезду на родину мужа. Ольга понимала, что первые пару лет точно не сможет работать, а сидеть на шее у супруга не хотелось. Тогда она продала дачу в Минске и уехала в Каталонию. Переезд оказался не самым простым, поскольку нужно было собрать массу разрешительных документов. Также предстояло адаптировать одиннадцатилетнего ребенка к новой каталонской школе. К счастью, все прошло успешно.

Новый бизнес

Первое время Ольга не знала, чем ей заняться. Она не знала испанского и каталонского языков. С белорусским дипломом журналиста было бессмысленно искать работу в Каталонии. Однажды, в очередной раз осматривая местные достопримечательности, наша героиня подумала о том, что могла бы составлять интересные туристические маршруты для наших соотечественников. На своей странице в "Фейсбуке" она поделилась своими идеями. Как оказалось, многие люди заинтересовались предложенными Ольгой маршрутами.

Затем друг мужа предложил ей попробовать себя в сфере туризма и открыть свою фирму по организации экскурсионных туров. Со временем Ольга стала заниматься не только разработкой маршрутов, но также помогать туристам с жильем, предоставлять трансферы, бронировать места в гостиницах и домах отдыха.

Вместо заключения

Ольга говорит, что секрет ее успеха заключается в том, что она не ехала в другую страну за счастьем. Она просто искала себя, была открыта для всего нового, поэтому судьба предоставила ей такой уникальный шанс начать жизнь с нуля и неплохо преуспеть в новом деле. Ольга советует всем, кто планирует переезжать в другую страну, оставить в прошлом все свои проблемы, неудачи, настроиться на позитив, и тогда все непременно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание