Рубрики

"Не плачь" и еще 9 советов, которые способны испортить жизнь

Нередко при обращении за советом к кому-либо мы слышим избитые фразы и установки, которые вроде бы кажутся простыми житейскими мудростями, однако на самом деле только портят нам жизнь. Вот какие фразы нужно навсегда выбросить из головы, чтобы наслаждаться тем, что преподносит судьба, или найти верный выход из затруднительного положения.

За счастье нужно платить

Когда происходит череда хороших событий, то человек сам блокирует положительные эмоции. А все из-за старых установок, что "кто смеется сегодня - завтра плачет", что "за счастье нужно платить". И мы сами саботируем свое счастье, настраиваясь на негатив - это особенности нашего менталитета. Поэтому следует навсегда позабыть о таких установках. Счастье дается для того, чтобы им наслаждаться, а не для того, чтобы потом чем-то жертвовать.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается

Собственно, это установка по смыслу схожа с предыдущей. Вся суть в том, что не только хорошее когда-нибудь заканчивается, но и плохое, и все мы простые смертные, которые рано или поздно отправятся в мир иной. Чем философствовать, может, лучше наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас?

Мир несправедлив

До тех пор, пока вы будете так думать, мир действительно будет к вам несправедлив. Мы получаем то, что ожидаем получить - таков главный закон жизни, который знают все эксперты из сферы психологии.

Никогда не плачь

Самый глупый совет, который можно дать кому-либо. Блокирование эмоций приводит к глубокой депрессии, впоследствии к нервным срывам и психическим расстройствам. Так что если хочется плакать, то нужно это сделать.

Кроме семьи ты никому не нужен

Так обычно говорят токсичные родственники, которые манипулируют вами, чтобы удержать рядом. Это целенаправленная фраза, чтобы лишить человека уверенности в себе.

Больших денег честно не заработаешь

Многие люди не могут поправить финансовое положение из-за некорректных установок, что богатство - это зло. С таким образом мышления деньги точно не потекут к вам рекой, ведь вы воспринимаете их как некий источник негатива. На самом деле есть масса возможностей разбогатеть, построив честный бизнес и никого не обманув.

Никому нельзя доверять

С таким же успехом можно сказать, что лучше ничего не делать, чтобы не совершить ошибок. Разве вы будете получать от жизни удовольствие, если будете бездействовать и думать, что все вокруг враги? Это прямой путь к паранойе и к тому, чтобы окончательно одичать.

Тише едешь - дальше будешь

А знаете продолжение этой поговорки? "...от того места, куда едешь". Делайте выводы.

Я недостаточно хорош для...

Себя не полюбишь - никто не полюбит. Вот это правильная установка, которая работает безошибочно. До тех пор, пока вы думаете, что хуже других, что недостойны, до тех пор будете лишать себя возможностей улучшить жизнь и стать счастливым человеком.

Бьет - значит любит

Эта поговорка появилась еще на Руси. Тогда была такая традиция: мужчина, чтобы продемонстрировать свою любовь и заботу о жене, легонько, несколько раз бил ее тонким прутиком по пятой точке. И если мужчина этого не делал, то жена очень расстраивалась, поскольку думала, что он к ней охладел.

Но нужно же понимать уровень развития людей много веков назад, что они были не очень образованными, а женщины просто считались собственностью. Сегодня же поговорка "Бьет - значит любит" - это об элементарном домашнем насилии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание