Рубрики

Не получается произвести хорошее впечатление? Воспользуйтесь психологическим трюком «зеркало» от сотрудника ФБР

Вам тяжело произвести благоприятное впечатление на незнакомого человека? Поверьте, что вы не одиноки в своей проблеме. Далеко не всем удается справиться с такой задачей. И в этом случае на помощь приходят эффективные психологические приемы, с помощью которых не составит труда расположить к себе любого человека.

"Зеркальное отображение"

Пользователь TikTok Дэвид Руни поделился хитрым приемом, который он услышал от своего приятеля, сотрудника ФБР Криса Восса. Этот трюк называется «зеркальное отображение». Суть заключается в том, чтобы повторять ключевые слова собеседника. Благодаря этому у человека создастся впечатление, будто вы ему сочувствуете, сопереживаете, и это вызовет ответную симпатию с его стороны, доверие. Таким образом вам станет легко дальше налаживать тесный контакт.

Как это работает? Дэвид пояснил на примере. Человек рассказывает вам: «Мне очень тяжело, я ощущаю сильный стресс и финансовое давление». Ваш ответ должен состоять из повтора слов «стресс» и «финансовое давление». Тогда собеседнику покажется, будто вы хорошо его понимаете. А еще лучше во время беседы утвердительно кивать головой, когда слушаете собеседника.

Три "Да"

Кстати, это не первый трюк, которым поделился Дэвид.

В своем аккаунте он недавно опубликовал обучающее видео о том, как сделать так, чтобы человек ответил согласием. Для этого нужно задать три вопроса, на которые человек точно ответит «Да», а в конце — последний, то есть вашу просьбу.

Например, диалог может быть построен следующим образом:

- Ты голоден?

- Да.

- Ты любишь гамбургеры?

- Да.

- Ты пьешь колу?

- Да.

После этого следует ключевой вопрос:

- Пойдем в Макдональдс?

- Да.

Удивительно, но мало кто после трех утвердительных ответов подряд в итоге скажет "Нет", даже если ему не сильно хочется идти в Макдональдс. Такой трюк точно следует взять на вооружение парням, которые хотят пригласить понравившуюся девушку на свидание, но боятся услышать отказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание