Рубрики

Не получилось стать чемпионом? Массажист, диетолог и даже спортивный агент: высокооплачиваемые профессии из мира спорта

Большинство людей, наверняка, мечтали стать богатыми и знаменитыми профессиональными спортсменами. Однако для всех, кроме талантливых, целеустремленных и везучих, мечта оставалась мечтой. Но не спешите отчаиваться. Даже те, кто не имеет спортивных талантов мирового уровня, могут построить успешную карьеру.

Начиная с работы в спортивной администрации и заканчивая физиотерапией: люди, занимающиеся этим, обычно занимают место в первом ряду на игре своих подопечных, а также прилично зарабатывают.

Ниже представлен список высокооплачиваемых профессий в мире спорта.

Судья

Судьи НБА в среднем получают около 175 000 долларов в год. Однако попасть в их число - нелегкая задача. Вам нужно будет установить четкие цели в карьере. Свисток в руках и полоски на одежде приблизят вас к получению 13 долларов в час, которые получают судьи и другие официальные лица.

Спортивный массажист

Если вы ищете действительно практическое занятие, то можете устроиться спортивным массажистам, успокаивающим вымотанные тела спортсменов. Работая там, вы так может подрабатывать в свободное время за дополнительные деньги. Зарплата массажиста колеблется в зависимости от целого ряда факторов. В Высшей лиге бейсбола они зарабатывают намного больше, чем где-либо. Почасовая заработная плата массажиста может составлять от 18 до 145 долларов, а годовая – до 222 056 долларов.

Спортивный репортер

Возможно ли получать деньги за то, что ты ходишь на игры, записываешь все, разговариваешь со звездами в раздевалке? Да, это реально, если работать спортивным репортером. Может, эта профессия и не принесет много дохода, но обеспечить себя вам удастся. Средняя зарплата спортивного репортера составляет 43 960 долларов в год, а те, кто работает в этой сфере уже много лет, зарабатывают в два раза больше.

Спортивный комментатор

Самые известные спортивные журналисты в эфире часто богаче и популярнее самих спортсменов, играющих на поле. Например, Боб Костас зарабатывает 7 миллионов долларов в год. Но если вы захотите работать на этой должности, то скорее всего унесете домой около $38 496, что является средней зарплатой для комментаторов во всех видах спорта.

Диетолог

Все профессиональные спортсмены должны правильно питаться, если хотят играть, поэтому команды нанимают диетологов для консультации как отдельных людей, так и целой группы, по поводу диетических требований, необходимых в их виде спорта. Эта работа разнообразна. Вы можете следить за питанием команды, работать с внешними врачами для оценки потребностей спортсменов в еде и разрабатывать планы диеты. Заработная плата диетологов колеблется от 38 460 до 84 610 долларов. Эта работа высокооплачиваемая, с частичной занятостью.

Спортивный агент

50 самых влиятельных агентов заключили контракты на сумму 32,6 млрд долларов. Один из самых высокооплачиваемых агентов, Скотт Борас, получил комиссионные в размере до 108 млн долларов за 2017 год. Однако здесь большая конкуренция, поэтому сразу успешным вы не станете. Ваша средняя зарплата будет составлять $94 750.

Спортивный психолог

Эта профессия является востребованной, потому что спортсменам необходимо умственно расслабляться. Опытный психолог зарабатывает от 60 000 до 80 000 долларов в год, а у самых высокооплачиваемых сотрудников зарплата состоит из шестизначного числа.

Главный тренер

Тренер по футболу или баскетболу – самая высокооплачиваемая профессия в большинстве штатов Америки. 78 человек из них получают более 1 млн доллара, а 57 – не менее 2 млн долларов.

Главный менеджер

Если вы стали главным менеджером, то будьте готовы заключать контракты до 35 млн долларов на пять лет при условии, что ваша команда – абсолютный чемпион мира с большим количеством наград. В противном случае ваша зарплата в среднем будет составлять около 54 тысяч долларов.

Доктор спортивной медицины

Их заплата в среднем составляет около 70 000 долларов. Доктора спортивной медицины специализируются на диагностике и лечении спортсменов с травмами, полученными во время игры. Они также могут помочь в создании программ, разработанных для предотвращения травм и повышения физического здоровья игроков. Хирурги, работающие со спортсменами, могут зарабатывать гораздо больше, чем врачи общей спортивной медицины.

Владелец команды

Они не имеют средней зарплаты, а получают большие суммы денег от многочисленных источников дохода. У профессиональных владельцев команд есть одна общая черта: это одни из самых богатых людей в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание