Рубрики

Не пропадать же добру: как переделать списанный самолет в шикарную лодку

Простой вопрос. Вам достается в наследство списанный самолет Boeing 307 Stratoliner, что вы будете делать с ним? Продадите на детали? Отдадите в музей? Или оставите у себя во дворе, дабы удивить всех соседей? Какой из вариантов вы бы ни выбрали, он все равно не сможет превзойти тот, до которого додумался мистер Кеннет Лондон из США.

Boeing 307 Stratoliner

Немного истории. Самолет Boeing 307 Stratoliner был сконструирован в 1938 году. Это была тестовая модель. Она позволила инженерам испытать надежность новой кабины пилота, с автоматической подачей кислорода. Всего было выпушено 10 самолетов из этой серии. Последний из них был списан в конце 1970 года.

К сожалению, история умалчивает то, как именно Boeing 307 оказался в руках мистера Кеннета Лондона. Возможно, он выкупил его на аукционе или приобрел на свалке. Куда интересней то, что он решил с ним сделать дальше.

Необычная трансформация

Мистер Лондон по профессии риелтор, а потому видит выгоду издалека. Так произошло и с Boeing 307. Вместо того чтобы подороже перепродать самолет, он решает переделать его в лодку. Это было смелое решение и на его воплощение в жизнь ушло целых пять лет. Но результат того стоил.

По завершении всех работ Кеннет получил единственный в своем роде корабль, сделанный из фюзеляжа самолета. Машину лишили хвоста и крыльев, дабы уравновесить ее. А в качестве привода поставили два двигателя V8. Панель приборов сделали максимально схожей с оригиналом, дабы не разрушить шарм лодки. А вот на отделку денег точно не пожалели – ее заменили полностью, сделав более респектабельной.

В 1981 году мистер Лондон продал свое детище некому Дейву Дриммеру. Новый владелец дал короблю имя Space Maffin. Долгое время лодка использовалась по назначению, но ближе к 2000 году ее техническое состояние стало ухудшаться. Ремонт оказался слишком дорогим, так как большинство деталей – эксклюзив. Поэтому владельцем было принято решение поставить ее на стоянку в Форт-Лодердейл, где она и находится по сегодняшний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание