Рубрики

Не проверяет соцсети и не сравнивает себя с другими: мой друг-бизнесмен рассказал, на что он никогда не тратит свое время

Каждый человек понимает слово "успех" по своему. Для одних это получение огромного количества денег, для других - продвижение по карьерной лестнице, для третьих - возможность делать то, что хочется, для четвертых - еще что-то. Но в любом случае, одно остается одинаковым для всех - чтобы добиться успеха, нельзя сидеть сложа руки, следует действовать, работать над собой, а главное, правильно распределить свое время и не тратить деньги на бесполезные вещи. А по мнению моего знакомого бизнесмена, который смог достичь желаемого, таких вещей немало, и если на них обращать много внимания, то никогда ничего нельзя будет получить.

Проверка социальных сетей

Сейчас очень сложно найти человека, у которого нет профиля в соцсети. У моего друга он тоже есть, но он никогда не тратит свое время на то, чтобы постоянно проверять, не написал ли ему кто-то, не опубликовал ли кто-то интересное фото или новость, не прокомментировал ли кто-то его фотографию или видео. Так как это все - просто бесполезная трата времени, которая никак не поможет достичь чего-то в жизни. Нужно жить в реальном мире, а не в интернете.

Сравнение себя с другими

Иногда очень важно смотреть на то, как другие добиваются успеха, и перенимать у них способы достижения цели, но ни в коем случае не следует сравнивать себя с кем-то еще. Сейчас и так у многих людей понижена самооценка, особенно, за счет развития социальных сетей, в которых все делятся своими достижениями. Однако, нужно понимать, что это все лишь видимость, и объективно себя сравнить с кем-то у вас не получится, так что не стоит и пытаться. Если и сравнивать себя с кем-то, то только с прошлым самим собой.

Зависимость от чужого мнения

Конечно, следует задумываться о том, как ваши поступки оценят другие, чтобы не совершать никаких безумств, однако, если вы беспокоитесь о мнении других даже в мелочах - это очень плохая привычка. Успешные люди, вроде моего друга, никогда не зависят от чужого мнения и стремятся делать то, что они хотят делать, не задумываясь над тем, что кому-то это может не понравиться или кто-то из-за этого о них будет плохо думать. Если вы никому своим поступком не вредите, то не беспокойтесь о мыслях посторонних людей.

Сплетни

Одними из крайне вредных привычек, которая отнимает кучу свободного времени, являются сплетни и пересуды. Успешные люди не интересуются тем, что и кто сделал, как кто погулял и повеселился, у кого завязались новые отношения, а кто потерпел крах. Одно дело, если с вами делятся наболевшим друзья и близкие, а совсем другое - судачить о ком-то за его спиной. Тем более, что вместо этого можно сделать что-то полезное и поработать.

Общение с токсичными людьми

Есть люди, общение с которыми заставляет вас чувствовать себя плохо и тоскливо, такие личности выпивают из нас всю энергию и лишают всяческих сил. Они подрывают наше ментальное здоровье, а ведь от него зависит, сколько усердно можно будет поработать во благо достижения своей цели. Поэтому мой друг бизнесмен старается никогда не общаться с подобными людьми, а вместо этого старается почаще проводить время в окружении позитивных людей, рядом с которыми можно подзарядиться энергией и еще больше мотивировать себя на достижение успеха.

Безделье

Если хотите добиться успеха, ни в коем случае не следует тратить драгоценное время на всякие бессмысленные вещи, которые иногда отнимают у нас целые часы. И чтобы такого не было, с вечера лучше составить себе подробный и обстоятельный план работы на завтра, которому вы будете неотрывно следовать, если, конечно, не случится ничего непредвиденного. Таким образом, каждая минута будет проведена вами с пользой, а это значит, что каждая минута сделает вас ближе к своей цели. Правда, на отдых время тоже стоит выделить, ведь от непрерывной работы может случиться выгорание, чего допустить никак нельзя.

Зацикленность на прошлых ошибках

Говорят, что на ошибках следует учиться, и это, действительно, так. Однако, не следует думать только о них и бояться, что если вы начнете действовать, то снова поступите неправильно, провалитесь и все у вас будет плохо. Нужно научиться отпускать свои ошибки и перестать винить себя за то, что вы их совершили. Оставляйте прошлое в прошлом и смотрите только вперед, в светлое будущее! А из ошибок можно просто сделать вывод, чтобы затем поступить по другому и оказаться в выигрыше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание