Рубрики

Не ради престижа, а в награду: признательность самому себе за то, что было сделано, важно, но не нужно быть расточительным

Как себя мотивировать? На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Один и тот же способ будет работать на всех по-разному: один вдохновится, другой удивится, третий отвергнет.

Существует форма признательности самому себе за успехи. Обычно цель вручения награды состоит в том, чтобы у вас оставалась мотивация продолжать двигаться вперед.

Признательность самому себе также имеет положительное влияние. Например, вы чувствуете себя счастливым, когда получаете подарок, и делаете все возможное, чтобы остаться в этом положении. Это означает, что вознаграждение может повысить вашу конкурентоспособность.

Из-за ощутимого положительного воздействия многие, пытаясь порадовать себя, становятся расточительными. На самом деле, люди начинают покупать все чаще, больше, подарки становятся все дороже.

Что ж, если это так, вы должны очень хорошо знать разницу между вознаграждением и расточительностью. Не позволяйте себе тратить деньги под предлогом признательности себе.

Расскажем, как правильно нужно покупать подарки.

Ограничьте себя

Когда вы думаете о покупке предмета, это обычно сопровождается мыслью, что покупать товары нужно лишь качественные, а значит, самые дорогие. Что ж, от таких мыслей следует избавляться, чтобы не потратить слишком много. Таким образом, автоматически вы можете легко ограничить себя, чтобы вам было проще не потратить лишнего.

Покупайте не ради престижа

Покупка предметов для самовознаграждения только ради престижа - большая ошибка. Потому что удовлетворение эго каждого человека никогда не закончится, через некоторое время радость от подарка пройдет, и вы будете продолжать чувствовать себя несчастным. Затем, когда вам станет плохо, вы будете покупать другие вещи, которые смогут вас удовлетворить.

Ищите полезные занятия, не требующие денег

Признательность самому себе не обязательно должна быть осуществлена путем покупки предмета, есть много других способов, включая самовыражение, где не нужно тратить деньги вообще. Найдите занятие, которое вам нравится, или проведите свободное время в одиночестве. Вы можете также позволить себе, наконец, хорошо выспаться, почитать любимую книгу или посмотреть фильм. Также наградой может стать компьютерная игра или что-нибудь вкусненькое. Не используйте чужие решения: ищите то, что доставит удовольствие именно вам.

Начисляйте себе баллы и бонусы

В качестве награды назначьте себе определенное количество баллов за ту или иную работу. Подключите фантазию и придумайте свою систему бонусов и уровней. Этим методом можно воспользоваться в любой сфере: в учебе, работе, быту, с целью изменить привычки и т. д.

Как только вы насобираете определенное количество баллов, покупайте себе вещь, которую вы видели в мечтах.

Сделайте так, чтобы товары было легко найти

Как известно, самовознаграждение - это признание за хорошую работу. Теперь, когда вы думаете, какие предметы можно использовать в качестве награды, постарайтесь упростить получение этих предметов. Не тратьте время на ожидание товара, чтобы не пожалеть о его покупке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание