Рубрики

Не рядом с плитой и не напротив двери. Куда поставить холодильник, чтобы не навредить здоровью и финансовому благополучию

Учение фэн-шуй появилось тысячу лет назад. Восточные мудрецы нашли взаимосвязь между расположением предметов в помещении и качеством жизни владельцев и установили основные правила для благополучия и процветания.

Если раньше люди хранили еду в снегу, подвалах или даже прохладных пещерах, то теперь для этой цели у нас есть холодильник. Оказывается, согласно учению фэн-шуй, его расположение влияет на наше здоровье, карьеру, финансовое благополучие. Вот основные рекомендации, куда поставить холодильник, чтобы привлечь в жизнь счастье и благополучие.

Не допускайте конфликта стихий

Ни в коем случае нельзя ставить холодильник рядом с плитой. А все потому, что холодильник принадлежит к стихии Воды, а плита – к стихии Огня. Соответственно, между ними возникает конфликт, когда они находятся по соседству. Расстояние между плитой и холодильником должно быть не менее 45 сантиметров. В противном случае не избежать финансовых трудностей.

Правильное размещение

В идеале рекомендуется создать на кухне рабочий треугольник «холодильник-раковина-плита». Тогда никакого конфликта стихий не будет, и финансовые потоки активизируются. Правильное размещение техники смотрите на картинке:

Не ставьте холодильник напротив двери

Такое расположение, согласно восточному учению, сулит нестабильное финансовое положение, трудности в карьере. Неудачи в бизнесе и работе могут возникать на ровном месте. Так что лучше всего поставить холодильник слева или справа от двери.

Еще один интересный факт: если кухню сразу будет видно при входе в дом, то хозяевам жилища не избежать проблем с лишним весом. В данном случае нужно установить ширму или перегородку.

Отдавайте предпочтение юго-восточному сектору

Таким образом вы сможете привлечь в жизнь карьерный рост и деньги. Для обогащения направленной энергии вы можете выбрать наиболее удачный цвет для лицевой панели холодильника. Если дверцы обращены к востоку, то отдавайте предпочтение голубому или зеленому цвету, если на юг – фиолетовому и красному, если на север – черному, если на запад – металлическому, бежевому или белому.

Холодильник не должен быть пустым

Холодильник, который полон вкусной еды – это символ богатства и процветания. Обратите внимание на то, что продукты должны быть свежими и годными к употреблению. Негативная энергетика появляется в том случае, когда холодильник превращается в склад просроченных и протухших продуктов.

Если вы привыкли есть вне дома и не видите смысла хранить дома много еды, можете применить интересный лайфхак: положите зеркало на нижнюю полку для того, чтобы оно отражало еду в холодильнике.

Если вы мечтаете о карьерном росте, убедитесь в том, что верхняя полка холодильника, а также поддоны находятся в чистоте. Обратите внимание, что в морозильной камере можно хранить столько еды, сколько бы хватило на три дня. Больше нельзя, если вы мечтаете о финансовом благополучии.

Холодильнику место на кухне

Некоторые люди ставят еще один холодильник в гостиной. А некоторые за неимением места на кухне переносят единственный холодильный агрегат, например, в коридор. С точки зрения восточного учения фэн-шуй это неправильно. Такое расположение приводит к отсутствию перспектив, финансовой стабильности, человек постоянно находится в «подвешенном состоянии». Так что лучше оставьте холодильник на кухне. Ну а если иного выхода нет, как ставить в гостиной, тогда поместите его в деревянный шкаф, чтобы нейтрализовать негативное влияние.

А вот если вы мечтаете о продвижении по карьерной лестнице на работе, то холодильник в офисе не помешает. Только не забывайте о том, что в нем обязательно должна быть свежая и вкусная еда. От испорченных продуктов сразу избавляйтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание