Рубрики

Не стало великого Василия Ланового: какое наследство оставил актер своим близким

На днях ушел из жизни один из великих актеров современности Василий Лановой. Все меньше и меньше остается актеров советской школы, которые не красовались на экране, выдавая глупые шутки, а пропускали через себя жизни своих киношных персонажей.

Теперь, как часто это происходит, будут обсуждать его наследство. К сожалению, люди стали более меркантильными. Любопытство некоторых наших современников ограничивается исключительно денежной массой знаменитостей.

Наследство великого актера

К сожалению, коронавирус забрал еще одного замечательного человека. На 88-ом году умер Василий Лановой. Врачи не смогли ему помочь. Свой последний день рождения, который был 16 января, он "отмечал" уже в больнице.

Теперь его жена Ирина Купченко и их сын Александр занимаются организацией похорон мужа и отца. А после им придется не только решать вопрос с наследством, но и отвечать на неудобные вопросы многих любопытных.

Василий Семенович был высокооплачиваемым актером, поэтому недвижимость у него осталась хорошая.

Если сейчас наследство действительно значительное, то в пятидесятых годах квартира семьи Лановых была площадью всего 18 метров, на которых проживали 5 человек. Раньше артисты не думали о богатстве, а творили исключительно ради искусства. Поэтому замки и дворцы для себя не возводили.

У актера и его семьи давно уже есть дом в подмосковном поселке Внуково. Соседями были Владимир Познер и Александр Абдулов. Актер всегда гордился елями и соснами, которые до сих пор растут на участке. Тогда этот дом стоит 1 млн долларов. На сегодня стоимость возросла на 500 тысяч.

Последние годы актер провел в квартире, расположенной недалеко от Арбата. Так ему было ближе до театра Вахтангова, где он служил. Цены на трехкомнатные квартиры в этом районе начинаются от 50 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание