Рубрики

Не стоит стесняться брать деньги у своего избранника: как избавиться от чувства долга в таком случае

Общество развивается постоянно. Женщины стали более самостоятельными, чем несколько десятилетий назад. Дамы строят успешную карьеру в бизнесе, политике или крупных фирмах. Однако в жизни бывают разные ситуации. Иногда возникают и некоторые материальные трудности. Психологи отмечают, что женщинам не стоит стесняться брать деньги в долг у своих избранников.

Равные права

Успех любых отношений - равноправие. Только в этом случае партнеры смогут добиться сколько-нибудь хорошего результата. Психологи отмечают, что женщины могут без проблем одолжить необходимую сумму у своего молодого человека. Естественно, следует отличать понятия "взять в долг" и "сесть на шею". Деньги необходимо вернуть.

Не стоит также отказываться и от помощи, если мужчина сам ее предлагает. Такую поддержку тоже нужно воспринимать в качестве одолжения. С улучшением материального положения средства нужно отдать. В противном случае в паре может возникнуть недопонимание. Один партнер будет считать себя обязанным другому. Чаще всего это становится причиной конфликтов.

Чувство долга

Любые здоровые отношения строятся на взаимности. Она должна проявляться и в материальной стороне жизни. Психологи рекомендуют девушкам также отвечать на подарки молодых людей. Нужно периодически делать приятные сюрпризы парню. Однако психологи советуют в этом случае не перегибать палку. Не стоит идти на поводу многочисленных пространных намеков. Это касается и мужчин, и женщин. Подобные намеки часто используют аферисты, воспринимающие свою половинку в качестве источника дохода.

Причины неловкости

Психологи разобрались и с причинами неловкости, возникающими во время таких просьб. На самом деле они комплексные. Женщинам тяжело показать собственную слабость и уязвимость. Особенно остро этот фактор проявляется, если дама в отношениях пытается показать себя сильной независимой женщиной.

Нужно понимать, что проблемы и сложности могут возникнуть у каждого. Зарекаться от трудностей не стоит в принципе.

Существует и другая проблема. В нашем обществе не принято открыто говорить о деньгах. Подобные разговоры вызывают чувство неловкости и даже некоторого стыда. Особенно это касается тех случаев, когда дело доходит до обсуждения проблем.

Это стереотипное мышление лучше искоренить. Никакой пользы от него дождаться не получится в принципе. Наоборот, стереотипы могут серьезно отравить жизнь и привести к разным неприятным моментам. Создается зашоренное мнение, человек начинает действовать по принятым стандартам. В результате чего отказаться от сформированной точки зрения становится невероятно сложно.

Вместо итогов

Финансовые проблемы бывают у всех. Избежать таких трудностей практически невозможно. Однако не стоит гиперболизировать эти сложности. Такой этап жизни можно преодолеть максимально быстро и комфортно для себя. Причем поддержку в данном случае может оказать и молодой человек. Излишнее стеснение, наоборот, способно усугубить проблемы. Этот факт необходимо держать в голове обязательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание