Рубрики

Не стоит торопиться с браком: это серьезный шаг и его необходимо хорошо обдумать

Представьте, что вы встретили любовь всей своей жизни. Ваша новая избранница идеальна, а на других вы даже и не смотрите. Верный признак того, что вы готовы к браку, не так ли? Но не стоит торопиться. Свадьба - это серьезный шаг, поэтому перед походом в ЗАГС еще раз все обдумайте.

Ах, эта свадьба!

Брак - это ответственность. В отличие от влюбленности, он подразумевает упорную работу над собой и отношениями. Это гораздо больше, чем просто два человека, которые любят друг друга, ведь на одних чувствах брак долго не продержится. Помимо этого необходимо терпение, умение общаться и идти на компромисс.

Как мужчина может узнать, что настало время принять решение и задать сокровенный вопрос? Ниже вы найдете признаки, которые указывают на готовность к браку.

Она неидеальна

Первые несколько месяцев и даже лет влюбленных окутывает розовый туман, который нередко скрадывает недостатки второй половинки. Но никто не идеален, включая вашу будущую жену. Важно признать это заранее, поскольку рано или поздно вы начнете замечать все минусы.

Если вы считаете, что в недостатках нет ничего плохого и признаете их наличие у своей спутницы, то все в порядке. Но если вы чрезмерно романтизируете ее и ставите на воображаемый пьедестал, то лучше хорошо подумайте перед тем, как купить кольцо. Перед свадьбой вы должны как можно лучше узнать друг друга.

Вы моногамны

Моногамия может быть проблемой для многих мужчин. В начале отношений даже думать не хочется о других, ведь вам не нужен никто, кроме нее. Но важно осознать, что в отношениях есть приливы и отливы, которые касаются как эмоциональной близости, так и физической.

Если вы создадите семью, то вам наверняка придется проходить через кризисы, во время которых вы отдалитесь друг от друга. И в это время нужно суметь держать себя в руках и остаться верным своей партнерше. А обеспечить это может уважение к другому.

У каждого из вас есть финансовый план

Какими бы романтичными ни были ваши представления о свадьбе, брак - это контракт между двумя людьми. Вы соглашаетесь разделить с другим человеком свое счастье, печали и финансы.

Не нужно заблуждаться на этот счет, деньги - одна из основных причин споров в отношениях. Зачастую об этом разговаривать неудобно и сложно, однако тема финансов рано или поздно все равно всплывет. Поэтому чем раньше вы ее обсудите, тем лучше. А если ваш партнер будет готов внести свой вклад в устойчивое финансовое партнерство, то это сделает брак более прочным.

Доверие

Когда вы думаете о жизни и о годах, которые вам предстоит провести бок о бок с человеком, что вы себе представляете? Наверняка вам хочется доверять своей будущей жене и быть уверенным в том, что она будет рядом в любых ситуациях. И что еще более важно, вы должны убедиться в том, что она тот человек, которого вы хотите видеть рядом с собой.

Является ли она той, кому вы доверяете в медицинском и финансовом плане? Вы уверены, что она не разобьет ваше сердце? Если ответ хотя бы на один из этих вопросов «нет» или «возможно», то в дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы.

Вы довольны своей жизнью

Сам по себе брак не является лекарством от скуки или от неудач. Если вы несчастливы, то вряд ли вам стоит делать такой серьезный шаг. Перед этим убедитесь в том, что вы твердо стоите на ногах.

Если вы надеетесь, что вступление в брак заполнит пустоту или решит ваши проблемы, то вы не совсем честны по отношению к себе или потенциальной супруге.

У вас хорошие отношения с окружающими

Человек не может существовать вне общества, поэтому для нас такое значение имеют семья и друзья. Какие у вас отношения с ними? Часто ли вы ругаетесь, ссоритесь? Зачастую бывает так, что человек не в состоянии обойтись без ругани с родственниками. Ситуации бывают разные, но это нередко указывает на неумение идти на компромисс.

В браке вам часто нужно будет уступать партнеру. Невозможно построить счастливый брак, все время стоя на своем и считая себя правым. А вот если у вас хорошие отношения с окружающими, то это подтверждает вашу готовность вступить в брак.

Чувство юмора

Жизнь - это нелегкий путь, на котором вы не раз споткнетесь. Во время серьезных трудностей лучший способ не сойти с ума и сохранить хорошие отношения - это относиться к происходящему с определенной долей юмора. А если вы можете не только посмеяться сами, но и поднять настроение своей второй половинке, то велика вероятность того, что все кризисы обойдут вас стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание