Рубрики

Не только музыка: что известно об источниках состояния Тейлор Свифт в 400 миллионов долларов

Тейлор Свифт - одна из самых известных и влиятельных певиц в мире. Несмотря на то что на протяжении многих лет она боролась с множеством конкурентов, ее творчество продолжает процветать.

Чем старше становилась звезда, тем больше на ее счету появлялось миллионов. Со временем Тейлор Свифт заработала невероятное состояние. И даже после этого певица продолжает заниматься творчеством - создает фантастическую музыку для своих фанатов и поклонников.

Итак, разберемся, каким же образом звезда заработала свои миллионы.

Гастроли

Тейлор Свифт долгое время возглавляла чарты и покоряла музыкальную индустрию. Заниматься музыкой она начала с подросткового возраста и, возможно, поэтому является крупнейшим артистом своего поколения. Таким образом, вполне логично, что основную массу денег ей приносят гастроли.

По данным Celebrity Net Worth, Тейлор получает около 150 миллионов долларов за каждый год гастролей. Это в который раз доказывает, что певица пользуется огромным успехом. На ее концерты собирается огромная аудитория. Неудивительно, что гастроли, кроме трат, приносят ей крупный доход.

В период с июня 2015 по июнь 2016 года Тейлор Свифт гастролировала в поддержку своего альбома 1989 года и заработала около 170 миллионов долларов. Сам альбом имел огромный успех и, безусловно, в кратчайшие сроки поднял продажи билетов на концерты знаменитости.

Гастроли - это основной способ заработка Тейлор, но не единственный. Не будем упускать из виду влияние, которое другая часть музыкального бизнеса оказала на ее капитал.

Миллионы музыкальных альбомов для продажи

Как мы успели убедиться, Тейлор Свифт действительно знает толк в написании хитов и продаже альбомов. Немногие звезды могут соответствовать ей. Тейлор уже много лет делает ставку на свои способности к написанию песен.

Когда она была еще подростком, начала сочинять хиты, которые положили начало ее музыкальной карьере. В то время она была в основном сосредоточена на кантри с оттенком поп-музыки, но со временем это изменилось. Очевидно, Тейлор смогла создать звук, который нашел отклик у миллионов людей, потому что продажи ее альбомов очень высоки.

По оценке Celebrity Net Worth, певица продала около 50 миллионов альбомов и 150 миллионов синглов по всему миру. Это нереальные цифры, которых могут достичь единицы из творческих людей. Некоторые из величайших исполнителей прошлого века так и не приблизились к этим цифрам, и, поскольку Тейлор по-прежнему остается одним из самых популярных певиц мире, она продолжит приумножать продажи своих альбомов, а значит, и увеличивать собственный доход.

На данный момент нет точной цифры, сколько она заработала только от продаж альбомов и синглов, но, учитывая продажи, можно представить, что это немаленькая сумма.

Замечательно, что музыка выполняет свою работу в финансовом отношении, но Тейлор также заработала серьезные деньги с помощью иных видов бизнеса.

Реклама

Знаменитости стараются всеми способами использовать свою звездную силу, чтобы заработать дополнительный доход, и Тейлор Свифт не исключение. Девушка смогла заработать кучу денег, участвуя в рекламных кампаниях.

Одной из самых заметных сделок, заключенных певицей, было соглашение с Coca-Cola. Знаменитость была представителем Diet Coke. Казалось, что эта реклама транслировалась повсюду, и мы уверены, что компания щедро наградила певицу за ее работу.

Выгодные сделки

Помимо Diet Coke, Свифт также заключила сделки с AT&T, CoverGirl, Verizon, Sony и другими популярными брендами. Все эти известные компании с глубокими карманами. Наверняка Тейлор сделала правильный расчет и смогла увеличить свой банковский счет за счет них.

Состояние Тейлор Свифт никуда не денется благодаря основам, которые она сделала за годы своего творчества. Во всяком случае ее опыт показывает, что с годами она продолжает достигать беспрецедентных высот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание