Рубрики

Не только удобно, но и экономно: как удаленная работа помогает сократить расходы на еду и транспорт

Не только работодатели получают финансовую выгоду от удаленной работы. Сотрудники также экономят деньги, когда работают из дома.

Чтобы лучше понять, сколько денег можно сэкономить, строя карьеру во фрилансе, была рассчитана стоимость еды, кофе и длительных поездок, которых избегали в процессе. Итог оказался выше, чем ожидалось.

Экономия на еде

Сколько дней в неделю вы покупаете обед? Даже если это не каждый день, то, вероятно, чаще, чем если бы вы работали дома. Если бы вы готовили ланч каждый день дома, а не покупали его, вы бы экономили на еде примерно 2 тысячи рублей. Даже если сравнивать традиционного работника, который покупает три из пяти обедов в неделю, с удаленным, потенциальная экономия в неделю составляет тысячу рублей. В год эта цифра будет невероятно большой. Конечно, по-прежнему можно приносить обед из дома, когда вы работаете в традиционном офисе. Тем не менее удаленные работники не рискуют забывать приносить свой обед и не испытывают искушения пригласить коллег.

Экономия на кофе

Даже такая маленькая покупка, как кофе, совершается каждую неделю. Это особенно верно, если вы тот, кто покупает кофе или два каждый рабочий день. Как удаленный работник, вы, скорее всего, будете варить свой кофе каждое утро самостоятельно, и экономия при этом будет значительной.

Тот, кто покупает чашку кофе только два раза в неделю, может сэкономить более 700 рублей в месяц и более 12 000 в год, выпивая дома. Так и на новый смартфон накопить можно.

Экономия на поездках

Отказ от поездок на работу может привести к большой экономии времени и денег. Согласно одному исследованию, люди, которые работают из дома в крупном городе, экономят около 35000 рублей в год по сравнению со своими коллегами, которые ездят на работу. Даже те, кто работает вдвое дольше, экономят около 15000 в год.

Люди, которые предпочитают общественный транспорт, увидят значительную экономию, если начнут работать дома.

Даже если вам ничего не стоит ездить на работу (возможно, вы льготник), затраченное время вы не сможете вернуть. Люди, которые работают дома даже половину времени, ежегодно экономят значительное количество часов. Например, средняя продолжительность поездки равняется примерно 39,6 минуты, что составляет 343,2 часа в год, а это около двух недель. Кто-то, работающий дома, мог бы потратить это время на свои собственные желания.

Экономия в год

Независимо от того, в каком городе вы живете и продолжительности поездки на работу, есть деньги, которые можно сэкономить, работая дома. Допустим, вы живете в Питере, обычно выпиваете кофе каждое утро во время поездки на работу и покупаете свой обед в среднем четыре дня своей рабочей недели. Переход на полностью удаленную работу сэкономит вам 21000 в год на кофе, 70000 на еду и 35000 на поездку на работу. Экономию видите сами.

Точная сумма будет варьироваться в зависимости от ваших нынешних привычек и факторов вашей поездки, но экономия от удаленной работы неоспорима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание