Рубрики

Не только выжить, но и преуспеть: какими должны быть первые действия после потери работы

Независимо от того, по какой причине это произошло, потеря работы - это довольно болезненный опыт. Теперь вы обеспокоены тем, чтобы найти новое место, а платить за коммунальные услуги и решать ежедневные вопросы необходимо. Отсутствие работы влияет не только на ваше финансовое положение, но и на самооценку. Это связано с тем, что, выполняя свои обязанности, мы самореализуемся и определяем, как воспринимают нас окружающие. Советы, которые представлены ниже, помогут вам не только выжить, но и преуспеть в этот трудный период.

Замена утраченных доходов

В зависимости от причины увольнения, вы можете претендовать на пособие по безработице. Если вы имеете на это право, то вы будете регулярно получать финансы для нормальной жизни в этот период. Этот доход поможет вам покупать продукты, оплачивать обязательные коммунальные платежи и другие услуги. Вам необходимо узнать, можете ли вы претендовать на выплаты и подавать заявку на рассмотрение. Также существует множество других вариантов государственной и федеральной помощи.

Но в реалиях нашей жизни сбор документов и посещение различных инстанций занимают невероятное количество времени и сил, а результат не всегда бывает положительным. Если у вас есть интернет и ноутбук, то вы можете поискать работу в сети, которая довольно хорошо оплачивается и поможет вам выжить, пока вы находитесь в поиске нового места.

Обновите резюме

Чтобы добиться успеха и получить желаемую должность, найдите время обновить данные своего резюме. Убедитесь, что там указаны актуальные на сегодняшний день контактные данные и все важные элементы: наличие трудовой книжки, образования и все факторы, которые помогут вам получить это место работы. Не забудьте добавить персонализированное сопроводительное письмо при подаче заявки будущему работодателю.

Современные компании принимают исключительно онлайн-резюме по электронной почте. На некоторых сайтах вы можете внести свои данные и увидеть все вакансии, которые вам подходят. При создании онлайн-резюме используйте ключевые слова, они помогут выделиться вам среди остальных и работодатель быстрее найдет вас по поиску. А вы уже создали себе онлайн-резюме? Считаете ли его необходимостью?

Не забывайте о себе

Во время безработицы велик соблазн скрываться от всего мира и выйти из круга друзей. Но не стоит отказываться от приглашений в заведение, если друзья не против оплатить ваш счет. Ваши знакомства могут помочь найти вам новое место работы, а также не дадут впасть в депрессию после стресса.

Также это отличное время, чтобы заняться своим здоровьем и телом. Вы можете посетить больницу и сдать анализы, заняться спортом в домашних условиях или на уличных площадках. Позаботьтесь о себе, чтобы выйти на новое место работы в своей лучшей форме. Вы можете себе позволить выспаться, правильно питаться и не засиживаться до поздней ночи перед монитором.

Ищите возможности для роста

Рассматривайте период после увольнения как возможность расширить свой кругозор. Просматривайте онлайн-курсы, читайте новые книжки, которые помогут закрепить уже имеющиеся навыки и узнать что-то новое. Это поможет вам поднять вашу самооценку и вы сможете поддержать любую беседу. А также вы можете узнать информацию о той отрасли, в которой вы еще не имеет опыт.

Потерять работу не так страшно, как кажется, ведь этот период может стать полезным для вас и открыть дверь в лучшую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание