Рубрики

Не тратить время на сплетни и частые перекусы: шесть способов уйти с работы вовремя и не оставаться там сверхурочно

Помните, что после вас начальству предстоит проделать большую работу. Чтобы не вызывать гнев, помогайте со всем, с чем нужно. Вы успеете уделить время отдыху, беседе с семьей или друзьями, наслаждаясь ужином по приезде в дом или по наступлению выходного. Не думайте об этом в рабочее время.

Существуют хитрости, которые помогут вам всегда приходить домой вовремя или на часок пораньше. Рассмотрим шесть способов, благодаря которым вы можете каждый день делать это.

Выполняйте задания раньше установленного срока

Не тратьте время на сплетни с друзьями из офиса, лучше, если вы сначала выполните поставленные перед вами задачи, чтобы не делать это на следующий день и задерживаться. Старайтесь быть продуктивными, делая то, что должны.

Не пытайтесь быть многозадачными

Привычка выполнять несколько дел одновременно на самом деле - корень непродуктивности. Когда вы делаете много вещей за один раз, обычно только ленивее выполнять задачу - и вы пытаетесь отложить ее на потом.

Избегайте встреч, которые являются пустой тратой времени

Многие говорят, что собрания делают сотрудников продуктивными в определении тех же целей и достижений, но они занимают очень много времени, тем самым теряется смысл самой встречи. Решение попробуйте обсудить с помощью таких средств, как электронная почта, телефон или чат-мессенджер.

Используйте время отдыха с умом

Чтобы ваш мозг был свежим и мог выполнять свою работу вовремя, отдохните и оставьте свой стул за офисным столом. Таким образом вы можете получить вдохновение и дать отдых уставшим глазам.

Избегайте ненужных перекусов

Не нужно заполнять желудок и вредить здоровью. Употребление слишком большого количества калорий может вызывать сонливость, а ваша концентрация со временем снизится. Так что просто скромно пообедайте, чтобы не голодать.

Работайте во время передвижения в офис или домой

Используйте время, которое тратите на поездку с места жительства до места работы или наоборот, выполняя легкую офисную работу, например, отвечая на электронные письма и организуя рабочие графики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание