Рубрики

Не вовремя заканчивать и забывать о покинутом офисе: 5 распространенных ошибок тех, кто работает из дома

Людей, которые работают из дома, зачастую принимают за бездельников. Со стороны кажется, что они могут весь день делать, что захотят, только потому, что не нужно отправляться в офис. Однако и сами фрилансеры зачастую допускают немало ошибок. Давайте узнаем каких.

Не обустроить рабочее место

Некоторые сотрудники рассказывают, что у них нет выделенного рабочего места. По этой причине они весь день перемещаются по дому. Начинают свой рабочий день еще в постели, затем отправляются в гостиную или на террасу, если на улице хорошая погода. Однако это большая ошибка.

Нельзя использовать весь дом как один большой рабочий кабинет. Лучшим шагом является создание отдельного рабочего места, которое может быть где угодно. Важно, чтобы оно было идеально для того, чтобы вы смогли выполнять работу.

Делать слишком много перерывов

Одним из преимуществ удаленки является то, что вы можете не отвлекаться на абсолютно бесполезные разговоры с коллегами. Однако находясь дома, вы будете испытывать не меньшее количество соблазнов отвлечься. Например, посмотреть телевизор, поиграть за компьютером или заняться уборкой.

Иногда очень хочется отвлечься от рутинных обязанностей. Большинство работников также делают это в офисе, но за ними следит начальник. А что будет, если сотрудника никто не контролирует? Перерывы становятся все длиннее. Представьте, что вы загрузили белье в стиральную машину, развесили его, вымыли посуду и сами не заметили, как прошел час, а работа не сдвинулась с места за это время. Чтобы избежать этого соблазна, составляйте каждое утро список рабочих задач, которые обязательно нужно выполнять.

Не заботиться о здоровье

Возможно, вы думаете, что, работая из дома, вы откажетесь от фастфуда и начнете готовить здоровые обеды. Однако это величайшее заблуждение. Дома у вас будет не меньше соблазном перекусить чем-то вредным, не отходя от компьютера. Вы должны разработать режим питания и соблюдать его.

Не вовремя заканчивать

Большое преимущество работы из дома заключается в том, что вы можете составить свой рабочий график. Однако если вы будете постоянно отвлекаться на домашние дела, рабочий день станет бесконечно длинным. Если вы фрилансер, то садясь за компьютер, представляйте, что находитесь в офисе. В это время все домашние дела должны подождать.

Забывать о покинутом офисе

То, что вы работаете дома, не означает, что вы никогда не должны появляться в офисе. Нужно посещать совещания и другие мероприятия, чтобы не упускать некоторые возможности. Регулярно посещайте свой офис и отчитывайтесь по телефону или на видеоконференции перед коллегами и начальством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание