Рубрики

95-летний норвежский миллиардер женился на 79-летней женщине

Как известно, богачи, независимо т своего возраста, желают обрести спутницу жизни покрасивее да помоложе. Таким образом они хотят удовлетворить свое эго и самоутвердиться. Да и выходить в свет приятно в сопровождении молодой красавицы. Однако не все миллионеры мыслят таким образом. Некоторым важны чувства и искренность в отношениях. Недавно норвежский миллиардер Олав Тон, которому, заметьте, исполнилось уже 95 лет, женился на своей возлюбленной, которой 79 лет.

Воссоединение после трагических событий

Отношения миллиардера и его пассии продолжались более трех десятилетий. Однако мужчина был связана узами брака, но не мог предать свою жену, потому что та боролась с болезнью Альцгеймера. После того как Олав овдовел, он сразу же сделал предложение своей даме сердца.

Щедрый миллиардер

Тон числился 198-м в списке самых богатых людей в мире. Его чистый капитал составляет 6 миллиардов долларов (по состоянию на 2013 год). Однако в феврале 2014 года большая часть его богатства была отдана на благотворительные цели, и сегодня его капитал равен 1 миллиарду долларов. Можно смело утверждать, что на новые отношения и семью хватит.

95-летний бизнесмен заработал 6 миллиардов долларов в результате управления крупнейшей частной компанией по недвижимости в Норвегии, имеющей 450 объектов недвижимости, в том числе 60 отелей.

Ах, эта свадьба

Олав женился на Сисселе Бердале Хага. Церемония проходила на крыше одного из отелей в столице страны Осло. Невеста не была в традиционном белом наряде, что было бы неуместно. Она выбрала костюм ярко-желтого цвета. Она также несла небольшой букет оранжевых цветов и улыбалась своему новому мужу, когда они позировали для фотографий.

После церемонии пара прошлась по красной дорожке, одаривая улыбками присутствующих. При этом жених шел с тросточкой.

Церемонию бракосочетания проводила мэр Осло Марианна Борген. Она заняла всего 20 минут, а среди приглашенных были только самые близкие, в количестве 200 человек.

Причины измены

В 2017 году миллиардер рассказал журналистам о причинах нерасторжения брака и отношениях с любовницей. Он считал, что взрослый человек может иметь отношения с тем, кто ему дорог. Но в то же время он обязан позаботиться о том, кто страдает от серьезной болезни. К тому же развод мог бы усугубить течение недуга.

Акт милосердия

Миллиардер являлся одним из самых богатых людей в мире. Однако его щедрость не знает границ. В 2013 году на его средства был организован Фонд Олава Тона, целью которого является поддержка математических и естественнонаучных исследований и некоммерческих инициатив. Одной из основных причин основания фонда является поддержка исследований деменции и болезни Альцгеймера.

Мужчина много знает об этом заболевании, ведь он видел, как страдала его жена. Именно из-за этой болезни Тон не разводился с супругой на протяжении тридцати лет, хотя его отношения с госпожой Хага давно вышли за границы дружеских.

Также известно, что сама мадам Сиссель также была замужем. От прежнего брака у нее трое взрослых детей. Известно, что дети одобрили выбор мамы, так как все они присутствовали на церемонии бракосочетания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание