Рубрики

С этой легендой не сравнится современный смартфон: 5 функций, которых больше нет

Сегодня я хочу вернуть дорогого читателя на 19 лет назад. Именно тогда, в уже далеком 2000 году, 1 сентября в продаже появился телефон Nokia 3310. Эта модель вскоре побила все рекорды продаж: в общей сложности 126 миллионов единиц.

Итак, что же особенного в этом "старичке".

Зарядная жизнь

Если у вас была эта модель, вы не понаслышке знаете о том, сколько мог жить этот телефон с одним уровнем заряда! Если сравнить с полным циклом заряда современных смартфонов в два дня, то этот "старичок" бьет все рекорды - 245 часов или 10 дней работы. Помню, что папе заряда хватало на две недели.

Очень прочный

Nokia 3310 приобрел такую популярность благодаря своей прочной и долговечной конструкции. Мы боимся ронять свои смартфоны, зная чем это чревато. А вот у Nokia 3310 такой проблемы не было: телефоны падали, а им ничего не было. Мне кажется, что им можно было забивать гвозди!

Сам себе композитор

Пользователи, которые в своей жизни никогда не пользовались телефоном, кроме смартфонов, могут не знать, что означают приведенные выше слова. Данная функция позволяла нам создавать собственную мелодию звонка. Нажимая клавиши, мы можете создавать записи мелодий, а затем слушать музыку, которую создали, а также ставить ее на звонок.

Банально, но игры

Если вы использовали телефон в начальной или средней школе, вы наверняка помните, что соревновались со своими друзьями, чтобы получить самый высокий балл в игре змейки. Игры, которые можно найти на Nokia 3310, можно легко сравнить с современными играми, но играть в них было приятней. Все играли по очереди на одном телефоне - и это было прекрасно! По крайней мере, нам не приходилось беспокоиться о зарядке во время игры.

Сменные панели

Сменная передняя крышка, задняя крышка, батарея и клавиатура!

На первых смартфонах тоже можно было легко менять заднюю крышку и аккумулятор. Однако со временем производители телефонов убрали это, поместили аккумуляторы в телефон и закрепили заднюю крышку. У Nokia 3310 такой проблемы не было. Задняя крышка, передняя крышка, аккумулятор и даже клавиатура могли быть заменены.

Ну что, ощущаете ностальгию? Кстати, мой дедушка только год назад перестал пользоваться этим телефоном, но он до сих пор в рабочем состоянии и держит заряд батареи неделю!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание