Рубрики

Не забывайте о прогулках и чаще хвалите других: 7 способов отвлечься от рутины и почувствовать себя счастливым на работе

Давайте будем честны. Большинство людей ненавидят собственную работу, но каждый день с неохотой отправляются на нее, чтобы получить средства к существованию. Представьте, что вы внезапно узнали, как стать более счастливым на работе. Это может показаться невозможным, но несколько простых изменений в вашей повседневной жизни окажут немедленное влияние, особенно если вы относитесь к ним достаточно серьезно и действительно хотите измениться, сбросить напряжение и внести радость в повседневную жизнь.

Вот 7 способов отвлечься от рутины и почувствовать себя счастливым на работе.

Перестаньте проверять электронную почту в течение дня

Исследования доказывают, что электронная почта может способствовать продуцированию дофамина в вашем мозге, когда новости полезны и позитивны. Тем не менее большинство писем не так положительны, что может привести к разочарованию. Лучше выделить определенное время дня, чтобы разом проверить все сообщения и ответить на часть из них. Кроме того, это позволит не отвлекаться от других важных дел на протяжении дня.

Не забывайте о прогулках

Вы, наверное, слышали о том, что нужно выходить на улицу хотя бы один раз в день. Проблема для большинства сотрудников состоит в том, что они попросту игнорируют этот совет. Вместо этого они весь день не отрываются от своего рабочего места. Если вы выйдете на улицу и подышите свежим воздухом, вы обнаружите, что у вас будет более счастливый день, особенно если вы застанете солнце.

Чаще хвалите других

Побочным преимуществом похвалы является то, что другие люди будут отвечать вам взаимностью. Возможно, они захотят поболтать с вами или сделают для вас что-то приятное. Это сделает пребывание на работе более радостным. Похвала создает благоприятную среду для всех участников, включая вас.

Ешьте здоровую пищу на обед

Общим правилом офисной жизни является то, что ваше счастье хотя бы частично зависит от еды, которую вы ежедневно употребляете. Употребление в пищу пиццы и другого фастфуда не способствует хорошему самочувствию и настроению. Ешьте здоровую пищу, и вы будете испытывать больше радости.

Смейтесь над собой

Любопытная вещь случается, когда вы не относитесь к себе слишком серьезно. Все остальные это замечают, и они начинают относиться к вам так же, потому что хотят наполнить свою жизнь радостью. Создайте себе репутацию человека, который наслаждается хорошей шуткой и может смеяться над чем угодно.

Старайтесь реже проверять телефон

Опять же, это эффект дофамина. Многие из нас проверяют телефон весь день, потому что надеются на хорошие новости, которые способствуют выработке дофамина. Тем не менее исследования показывают, что это также может вызвать разочарование, когда смски, электронные письма и сообщения в социальных сетях не настолько положительны. Вот почему не нужно каждую свободную минуту отвлекаться на телефон.

Пейте больше кофе

Несмотря на то, что обычно советуют сократить количество этого напитка, иногда можно нарушить это правило. Исследование доказывает, что кофе может улучшить ваше настроение в течение дня. Это связано с антиоксидантами и делает вас счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание