Рубрики

Не зря трудилась: 6-летняя девочка из Южной Кореи потратила 8 миллионов долларов на пятиэтажный дом

Звезда "Ютуба" из Южной Кореи, известная под псевдонимом Борам, недавно купила пятиэтажный дом в фешенебельном районе Сеула. Стоимость покупки составила более восьми миллионов долларов. Учитывая, что в год Борам зарабатывает свыше трех миллионов долларов, она может себе это позволит. Кстати, блогерше всего шесть лет.

Странная покупка

О странном приобретении ребенка написали практически во всех корейских изданиях. Чем вызвано такое пристальное внимание к жизни блогерши? Во-первых, в Южной Корее она является реальной звездой. Во-вторых, неизвестно, зачем в принципе Борам и ее родителям понадобился пятиэтажный дом 1975 года постройки и площадью около 260 квадратных метров. Очевидно, что жить в нем никто не собирается. Вот теперь СМИ и гадают о причинах такого странного вложения.

Звезда "Ютуба"

У Борам есть два канала на "Ютубе". Один насчитывает около четырнадцати миллионов подписчиков. Здесь девочка делает обзоры игрушек. Численность второго канала составляет около восемнадцати миллионов человек.

Девочка выкладывает ролики развлекательного характера. То она готовит лапшу, то ест на камеру, то просто дурачится, поет, танцует или рассуждает на какую-то тему.

Скандалы

Несмотря на огромную популярность Борам, многие корейцы скептически относятся к подобному бизнесу. Родителей девочки не раз упрекали в том, что они зарабатывают на ребенке деньги и эксплуатируют детский труд. Хейтеры считают, что подобное воспитание может негативно отразиться на психике Борам во взрослой жизни.

Также родителей Борам упрекают в том, что они пропагандируют неправильные ценности. Например, зрителей жутко возмутили видео, где шестилетняя девочка самостоятельно водит автомобиль и ездит по оживленным дорогам Сеула. Также волна негодования обрушилась на блогершу и ее родителей после того, как она выложила ролик, где ворует у папы из портмоне деньги.

Активисты организации «Спасти детей» подали на родителей Борам в суд за публикацию подобных видео. Разразился страшный скандал. Мама и папа девочки не смогли никак оправдать свое поведение и извинились за подобные ролики. Они сказали, что это было видео частного характера, им очень жаль, что оно оказалось в открытом доступе на просторах Всемирной паутины.

Данный инцидент случился два года назад. После этого Борам и родители стали ответственнее подходить к формату своего контента. Больше таких казусов не случалось. Наверное, взрослые сделали определенные выводы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание