Рубрики

Недостаток воды и свежего воздуха: 4 распространенных ошибки на работе, от которых надо срочно избавиться

Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Она становится нашим вторым домом. Согласитесь, что всем нам хотелось бы чувствовать себя на работе комфортно и уютно. Однако так бывает далеко не всегда. Существует большое количество причин, которые не позволяют многим из нас отлично себя чувствовать на рабочем месте. Сегодня мы расскажем лишь о четырех ошибках, которые совершают многие из нас. Освободившись от них, можно значительно улучшить свое самочувствие на работе.

Плохие привычки

Очень часто именно они мешают нам с полной отдачей и удовольствием заниматься любимым делом. У кого-то из нас может быть одна плохая привычка, у кого-то несколько. К сожалению, мы не всегда понимаем, насколько сильно они отравляют нам жизнь. В большом потоке дел мы забываем, насколько важно следить за своим здоровьем. А ведь наша производительность труда напрямую зависит от здоровья и нашего настроения. Когда у нас все хорошо, то мы можем горы свернуть и добиться больших успехов на работе. А, если мы себя плохо чувствуем, то производительность труда резко падает и процесс творчества резко сходит на нет.

Многочисленные исследования доказали, что компании, которые заботятся о здоровье своих сотрудников, гораздо более успешны. Для того чтобы быть здоровым и счастливым на работе, необходимо избавиться от некоторых вредных привычек. К сожалению, они присущи многим из нас. Ли Стрингер написал книгу о том, как улучшить настроение работников и повысить их производительность. В ней он также говорит о самых вредных привычках, которые мешают каждому человеку.

Первая - сидеть целый день

Запомните - это одна из самых вредных рабочих привычек! Возможно, вы даже сейчас сидите! Если это так, то обязательно встаньте и походите в течение нескольких минут. В последнее время появилась тенденция, согласно которой люди выбирают для своих офисов стоячие столы. Это не случайно! Ли Стрингер говорит о том, что двигаться нужно через каждые тридцать минут. В крайнем случае девяносто минут. Для чего это нужно? Когда вы ходите, то кровь начинает быстрее поступать к головному мозгу. Следовательно, вы становитесь более активным. Вам в голову могут приходить новые интересные идеи. Запомните, что во время рабочего дня нужно обязательно подниматься с места! Не обязательно куда-то идти, можно просто постоять несколько минут и потянуться всем телом.

Вторая - принимать пищу за рабочим столом

Вы скажете, что у вас много дел и совершенно нет времени куда-то идти, чтобы поесть? Но так все равно быть не должно! Если вы едите, не вставая с места и не отвлекаясь от работы, то делаете это машинально. Вас совершенно не радует процесс насыщения, и вы не получаете от него никакого удовольствия. А самое страшное, что вы даже не осознаете, сколько вы едите. Как бы это ни было трудно, найдите время, чтобы покидать свое рабочее место для перерыва на обед.

Третья - недостаток питьевой воды

Многие из нас даже не осознают, насколько им не хватает обычной питьевой воды. Кофе ни в коем случае не может ее заменить. Когда вы пьете достаточное количество воды, то чувствуете себя гораздо лучше, к тому же ваш организм избавляется от токсинов. Поэтому поднимайтесь с рабочего места почаще, чтобы выпить воды. У кулера вы можете встретиться с коллегами и пообщаться с ними.

Четвертая - оставаться целый день в офисе

Если вы проводите целый день в помещении, то это отрицательно сказывается на вашем здоровье. Вам просто необходимо выйти на улицу! Вы не только улучшите свое настроение, но и окажете благоприятное воздействие на ваш ночной сон!

В заключение

Если вы хотите получать удовольствие от своей работы, то постарайтесь обязательно избавиться от вредных привычек, о которых мы вам рассказали. И тогда ваша работа будет вам приносить только удовольствие и удовлетворение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание