Рубрики

Недвижимость Канье Уэста и Ким Кардашян: чем владеет звездная пара

Канье Уэст считается самым высокооплачиваемым исполнителем хип-хопа в мире. В конце октября он выпустил свой новый альбом Jesus is King ("Иисус - Король"). Это новое достижение обещает увеличить и без того немаленькое состояние певца на несколько миллионов долларов.

Куда муж не менее звездной Ким Кардашян вкладывает честно заработанные деньги? Как и все мудрые люди – в недвижимость. Оба супруга не вчера стали принадлежать к "селебрити". А посему у них уже скопилось несколько квартир, а то и домов.

Давайте проведем краткий обзор всей этой недвижимости. Где она расположена, как выглядит, во сколько миллионов долларов оценивается? Поговаривают, что исполнитель хип-хопа решил попробовать свои силы как застройщик. Мудрое решение, если есть талант к этому делу. Вышло ли у Канье Уэста построить и выгодно продать жилье? Давайте посмотрим.

Бывшая квартира в Нью-Йорке

По прогнозам авторитетного журнала «Форбс», в 2019 году Канье Уэст и Ким Кардашьян вместе заработают 200 миллионов евро. Их совокупные активы, превышающие 500 миллионов евро, позволяют супружеской паре осуществлять многочисленные инвестиции в элитную недвижимость. Но с чего все начиналось?

Бывшая нью-йоркская жилплощадь Канье Уэста состояла из двух объединенных квартир немаленьких размеров. Фотографии интерьера этого супружеского гнездышка отражают предпочтение рэпера простым и минималистским решениям декора. Эта квартира в 2018 году перешла в другие руки и в настоящее время снова продается.

В октябре брокеры оценили ее на 360 тысяч евро меньше той суммы, за которую она была приобретена у Уэста. Деньги, вырученные за жилплощадь, и подарки от семьи Кардашян стали основой осуществления мечты звездной пары – постройки резиденции Hidden Hills («Скрытые Холмы»).

Недавнее приобретение

Через несколько дней после публикации «Форбс» отраслевой журнал Variety сообщил о покупке недвижимости семьей американских селебрити. Вместе со своей женой Ким Кардашян Уэст приобрел ранчо площадью в два с половиной гектара. Эта ферма расположена в штате Вайоминг. Приобретенная недвижимость оценивается специалистами в 2,6 миллиона евро.

Новое ранчо привлекло внимание масс-медиа к недвижимости Уэста. Эта ферма – непростая. В ней оборудованы ресторан, салон, конюшни и даже ультрасовременный тир. Ферма ранее была известна как «Ранчо у Озера Монстра». В одном из интервью Ким Кардашян-Уэст заявила, что намеревается использовать ранчо для проживания с семьей летом и в выходные дни.

Фотографии в «Инстаграме» на страничке звезды демонстрируют, что пара с детьми действительно проводили там много счастливых дней. Чудесная природа, мирно пасущиеся табуны коней, спокойная гладь озера – одним словом, буколики. И все это в сочетании с ультракомфортным помещением ранчо. Снаружи оно выглядит немного простенько, но поверьте: за по-спартански минималистичным фасадом скрываются роскошные покои.

Квартира в Майами

К 4-летию брака Канье Уэст решил сделать своей любимой супруге подарок. Он купил (за 13 миллионов долларов, между прочим), квартиру в самом фешенебельном районе Майами. Как признался покупатель, за эту недвижимость просили 15,5 миллионов долларов, так что рэпер в результате торга сэкономил 2,5 млн. Квартира находится в Саус-Майами-Бич.

На 18 этаже кондоминиума «Пляжный бункер миллиардеров». Название вполне соответствующее. Дом был построен именитым архитектором Норманом Фостером по заказу американского магната украинского происхождения Леонарда Блаватника и магната Лойда Бланкфейна.

Квартира, подаренная Ким, имеет площадь 436 квадратных метров. Она состоит из четырех спален, пяти ванных комнат, но главным ее украшением является обширная терраса с прекрасным видом на океан. В кондоминиуме имеется зона спа, тренажерный зал, бассейн, подземная парковка.

Хидден Хиллз

Комплекс «Скрытые Холмы» в штате Калифорния считается самым известным, можно сказать, официальным местом проживания пары Уэст-Кардашян. После четырех лет ремонта стоимость этого поместья должна была увеличиться до 54 миллионов евро. Основная резиденция занимает площадь 1455 квадратных метров.

Участвуя в апреле 2019 года в телепередаче «73 вопроса с…», супружеская чета вынуждена была нарушить свое правило насчет того, чтобы не разглашать подробности о своем жилье. Так, Ким представила журналу Vogue фотографии и видео комнат своего роскошного поместья.

Эти материалы демонстрируют окна от пола до потолка с видом на субтропические пейзажи, белоснежную мебель и утонченный декор помещений. Правда, сама Ким охарактеризовала это поместье как «минималистский монастырь».

Наращивание недвижимости

Поместье «Хидден Хиллз» - это ядро, вокруг которого семья Уэст-Кардашян продолжает скупать земли. Но эта площадь не пустует. Недавно рэпер решил попробовать себя в роли строителя.

«Я буду одним из крупнейших подрядчиков за всю историю, - сказал Уэст в радиоинтервью в 2018 году. - Я Генри Форд, занимающийся строительством домов. Каждый, кто увидит мои здания, в этом убедится».

Очень быстро всего в сотне метров от резиденции «Хидден Хиллз» на площади более 100 гектаров выросли причудливые куполообразные конструкции, напоминающие жилища инопланетян из «Звездных войн». Но поскольку эти здания не отвечали нормативным требованиям США, их теперь должны снести.

Еще одно ранчо, на этот раз в Калифорнии

Провал в сфере строительства не остановил Уэста. В этом году исполнитель хип-хопа купил всего за три миллиона долларов новое ранчо. В отличие от недвижимости в Вайоминге, эта ферма расположена по соседству с «Хидден Хиллз». Таким образом, семья просто расширила свои земельные владения. Здание фермы было построено на вершине плоского холма еще в 1950-х годах.

После генерального ремонта этот дом обзавелся четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами. Через дорогу, в нижней части холма, находятся конюшня на 4 стойла, комната для снаряжения, манеж и прочие хозяйственные пристройки.

Другая недвижимость семьи

Пара Уэст-Кардашян не впервые скупает земли и дома вокруг своей главной резиденции «Скрытые Холмы». Их владения уже простираются на гектары. Например, в мае 2018 года пара приобрела большой дом и участок земли площадью в 130 гектаров в соседнем Калабасасе. Портфолио недвижимости пары включает в себя множество и других роскошных вилл в дополнение к огромному поместью «Хидден Хиллз».

По слухам, семья приобрела квартиру за 1,4 миллиона евро. Дом также расположен по соседству с основной резиденцией супругов. Кроме того, мать Ким Кардашян купила еще две квартиры в том же здании.

Я не любительница считать деньги в чужом кармане. Зная, как много зарабатывают звезды шоу-бизнеса, я нисколько не удивлена тем, что рэпер Канье Уэст может позволить себе приобретение элитной недвижимости. А вот когда это делает госслужащий не самого высокого ранга, такая покупка действительно вызывает ряд вопросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание