Рубрики

Нефтяники всего мира смогут обучаться в России: предложение, от которого трудно отказаться

Высококвалифицированные специалисты в сфере нефтяной промышленности всегда могут рассчитывать на достойную оплату своего труда. Профессионалы именно из этой отрасли высоко ценятся не только у нас, но и за рубежом.

Ошибочно может показаться, что специальность является довольно узконаправленной и затрагивает относительно мало сфер жизни. Однако это далеко не так. Профессиональный нефтянник обязан не только обладать обширным спектром знаний в своей сфере и уметь применять их на практике, но и иметь широкий кругозор, понимать общую специфику деятельности различных производств в научно-технических сферах.

Студенты из разных уголков земного шара мечтают о стабильном будущем, высоком уровне подготовки и востребованности на рынке труда. Они хотят, чтобы крупнейшие мировые компании были заинтересованы в их профессиональных качествах и умениях.

Ниже рассказываем, где в России нужно учиться, чтобы стать специалистом нефтегазовой промышленности

Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ)

В России обучение возможно в нескольких вузах, которые занимаются подготовкой будущих профессионалов нефтяной отрасли. Они делают это на высоком уровне, отвечают всем мировым требованиям и стандартам. УГНТУ - один из лидеров по подготовке специалистов в отраслевом российском образовании. В УГНТУ будущий студент получит обширный выбор уникальных программ по подготовке специалистов нефтегазовой отрасли. Качество образования настолько высокое, что процесс обучения может проходить на английском языке.

Какие программы предоставляет вуз

В УГНТУ можно изучать программу “Нефтегазовый бизнес”. Непосредственно во время самого образовательного процесса будущий специалист получит практические навыки и знания благодаря комплексному методу образования. Студенты данной программы начинают работать на объектах из этой отрасли уже в процессе учебы. После прохождения бакалаврской программы каждый из них может продолжить научную деятельность.

Также в университете осуществляют образовательную деятельность по программе “Машиностроение”, где выпускники изучают теорию химических процессов и получают практические знания благодаря прохождению практики на нефтегазовых заводах и в химических компаниях.

Томский политехнический университет (ТПУ)

Если есть возможность проходить образовательные программы на английском языке, можете поступить в ТПУ. Томский университет также имеет совместные партнерские программы с мировыми вузами, например, он сотрудничает с Университетом Херриот-Ватт, который расположен в Шотландии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание