Рубрики

Негативные комментарии: чего еще нужно избегать, чтобы иметь жесткий менталитет

Обычно в начале открытия бизнеса возникает множество проблем, из-за которых мы легко сдаемся. Однако отказ от борьбы – это проявление слабости. Психически сильные люди смогут справиться с любыми трудностями. И наоборот, слабые духом быстро опустят руки.

Неудивительно, что у многих успешных деловых людей с самого начала своего дела мышление крепкое, как сталь. Силу духа можно назвать важным капиталом при запуске бизнеса! Расскажем ниже, как иметь жесткий менталитет.

Избегайте негативных комментариев

Если вы будете уделять слишком много внимания негативным комментариям, то начнете действовать неуверенно при принятии решений, отличных от других людей.

Учитесь на опыте Уоррена Баффета, успешного инвестора и предпринимателя из США, известного своими уникальными инвестиционными стратегиями. Уоррен всегда старается игнорировать негативные комментарии других, когда вкладывает деньги в рискованный бизнес. Люди думают, что Уоррен проиграет. Однако инвестор не заботится о суждениях других людей, он остается сосредоточенным и уверенным в своих решениях. Это связано с тем, что перед инвестированием Уоррен провел исследование и теперь точно уверен, что компании, которые он снабжает капиталом, имеют хороший потенциал в будущем.

Негативный опыт мешает двигаться вперед

Трудно отказаться от пережитого с ними плохого опыта. Но это только мешает вам двигаться вперед.

Учитесь на успехе Стива Джобса, который осмелился начать все сначала, когда с ним случился неприятный опыт. Он один из основателей Apple, но, к сожалению, его уволили из компании, которую он основал с нуля, из-за разногласий с членами комиссии.

Стиву Джобсу потребовалось пять лет, чтобы избавиться от этого опыта, пока он не основал компании Pixar и Next. В итоге Next была куплена Apple, чтобы Джобс мог вернуться в Apple и обеспечить более сложные инновации благодаря этому сотрудничеству.

Никогда не ждите мгновенных результатов в бизнесе

Ожидание быстрых результатов при ведении своего дела – это утопия.

Люди, которые думают, что каждый бизнес будет успешным или что каждая продажа всегда прибыльна, обычно легко сдаются при малейшей неудаче. Если вы ожидаете мгновенных результатов, не переживая взлетов и падений в бизнесе, вам будет сложно учиться. Есть много успешных предпринимателей, которые испытывали взлеты и падения, но при этом они не сбивались с намеченного пути.

Например, молодой предприниматель Рико Хуанг, продававший куриную лапшу, смог открыть свой сайт. Или поучитесь на опыте Чаула Танджунга, который в настоящее время владеет большим телеканалом и пунктом розничной торговли, но на самом деле он действовал с нуля и несколько раз терпел неудачу в бизнесе. Так что не думайте, что успех – мгновенная вещь.

Никогда не бойтесь рисковать

Из-за боязни рисковать вы можете застрять в тупике, и вам будет сложно добиться успеха.

Почти все успешные деловые люди имеют смелость использовать выпадающий шанс. Эта храбрость фактически привела их к тому, что они получили лучшие возможности. Так поступил и основатель KFC – полковник Гарланд Дэвид Сандерс.

Сандерс принял решение продать свой ресторан и заправочную станцию ​​и перейти на франчайзинговые рестораны. Смелость рискнуть в то время привела его к блестящему успеху – на данный момент по всему миру насчитывается не менее 3 тысяч торговых точек KFC.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание