Рубрики

Неиспользованные гостями кусочки мыла из отелей собирают и перерабатывают. Потом отдают на благотворительность

У хозяйственного домовладельца любые вещи, даже пришедшие в негодность, рано или поздно, но всегда находят применение. Это могут быть остатки материала или пряжи, обрезки досок, вышедшая из моды одежда и даже обмылки. С годами из-за загрязнения окружающей среды экономия приобрела более глобальные масштабы. Из этой статьи читатель узнает, как владельцы гостиниц и пансионатов отдают на переработку остатки мыла, которые впоследствии передаются на благотворительные цели.

Мировая проблема

Всем известно, что экология с каждым годом ухудшается. Такие отрицательные факторы отражаются на здоровье людей.

Для экономии природных ресурсов многие гостиничные сети ежегодно отдают на переработку по несколько тонн моющего сырья.

Такие меры позволяют не только обеспечивать безопасность для окружающих людей и всех живых организмов, но и экономят для владельцев гостиниц 1000 долларов.

Конечно, эти моющие средства уже вторично в отелях не используются, а передаются на благотворительность в качестве пожертвований. На свете есть очень заброшенные уголки земного шара, куда цивилизация еще полностью не пришла. Именно в таких странах "процветают" многие опасные болезни, из-за которых погибают люди. Суть проблемы — элементарная гигиена, которая там практически недоступна. Поэтому мыло из благотворительных фондов для таких людей является одним из самых желанных подарков.

Организация "Чистый мир"

Эта некоммерческая компания занимается благотворительной деятельностью. Она обращается в гостиничные комплексы за моющими отходами, которые не были до конца использованы.

Многие люди по собственному опыту знают, что в зависимости от комфорта, разряда отеля и уровня обслуживания в номерах всегда включен комплекс гигиенических принадлежностей: шампуни, гели, бальзамы, зубные пасты и щетки, а также другие предметы.

Однако не всегда, особенно во время краткосрочного отдыха, они бывают полностью использованы. Вот за такими остатками и обращается в гостиницы благотворительная организация «Чистый мир». В результате из них создается вторичное мыло, которое потом доставляется нуждающимся людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание