Рубрики

Нельзя приходить в гости голодной и почему стоит покинуть вечер в самом разгаре: советы от подружки олигарха

Каждый человек должен придерживаться хороших манер и основных правил этикета. Особенно это касается ситуаций, когда он собирается на какое-либо общественное мероприятие или вечеринку, на которой соберется цвет общества. Если вести себя как попало, то вас могут воспринять невоспитанным деревенщиной. А это далеко не то? что вам нужно.

Анна Бей — это 31-летний блогер, проживающий в Лондоне. Она не только снимает интересные видео, но и пишет статьи на различные важные тематики. Это же касается и посещения светских вечеров. Так, например, знали ли вы, что нельзя приходить в гости с пустыми руками или на пустой желудок, а уходить с вечеринки необходимо в самый ее разгар? Подружка олигарха выделила основные советы, которые помогут вам сформировать о себе хорошее впечатление, познакомиться с богатым партнером и завоевать его расположение.

Всегда соглашайтесь, если вас куда-то позвали

Если вам предложили сходить на очередную вечеринку или общественное мероприятие, то никогда не отказывайтесь. А если у вас не получается, то сразу предупредите об этом, вежливо извинившись. Организаторы рассылают пригласительные не просто так. Им заранее нужно знать, сколько человек придет, чтобы на всех хватило мест, еды и прохладительных напитков. Если вы дадите свое согласие, а потом не появитесь на празднике, то в следующий раз вас уже могут не позвать. А в этом случае мечта о богатой и роскошной жизни никогда не исполнится.

Никогда не приходите с пустыми руками

Это одно из важнейших правил хорошего тона, о котором многие часто забывают. Прийти в гости в чужой дом с пустыми руками — это неуважение и проявление плохого воспитания. Поэтому заранее сходите в магазин и купите бутылку хорошего вина, шампанского или хотя бы букет цветов.

Соблюдайте дресс-код

Не важно, как вы привыкли одеваться и какая одежда вам вообще нравится. У любого мероприятия есть дресс-код, поэтому вы должны его соблюдать. И есть в нем указан белый пиджак, то значит никакого другого и не надо.

Ешьте перед выходом

Даже если вам пригласили на званый ужин, который предполагает трапезу, вы все-равно не должны выходить из дома с пустым желудком. В противном случае при виде экзотических блюд вы будете думать о еде, а не о собеседнике. А дефицит внимания может его обидеть. Помимо этого если вы предварительно не перекусите, то можете опьянеть даже от одного бокала вина.

Не опаздывайте

Точность и пунктуальность — это черта богатых и успешных людей. Поэтому если вы хотите показать себя с лучшей стороны и сформировать положительное впечатление, то приходите на встречу или запланированное мероприятие точно в указанное время. Помимо этого в западных странах опоздание является признаком грубости и невоспитанности. Лучше приедьте за 30 минут и немного подождите.

Всегда приветствуйте хозяина дома или виновника торжества

Если человек, который пригласил вас на мероприятие, не вышел вас встретить, то вы должны сами найти его и поприветствовать. Поблагодарите за приглашение и сделайте несколько комплиментов. Так вы выразите свое уважение и выстроите доверительные отношения. Помимо этого не забудьте и попрощаться, когда будете собираться домой.

Переводите телефон в беззвучный режим

Каждый современный человек зависит от своих электронных гаджетов. При помощи их люди общаются, делятся фотографиями или ведут деловые переписки. Но если вы пришли на какое-либо мероприятие, то должны максимально сосредоточиться на нем. Поэтому выключите на своем телефоне звук, чтобы он не зазвонил в самый неподходящий момент. Помимо этого не используйте его, чтобы сфотографировать что-либо или отправить второй половинке сообщение.

Избегайте конфликтных ситуаций

Ссоры, драки и бьющиеся стаканы с напитками придают драматичности только сериалам. В реальной жизни они выглядят дешево и грубо. Придя на вечеринку, ведите себя очень сдержанно и вежливо. Не стоит портить отношение с окружающими людьми.

Не оставайтесь до самого конца

Уходить с мероприятия лучше всего в самый его разгар. Поэтому не старайтесь оторваться по максимуму, оставаясь до победного. Но очень важно выбрать подходящий момент, чтобы отправиться домой. Уйти слишком рано будет скучно и нелогично, а задержаться слишком долго - это признак невоспитанности, который может создать напряжение между вами и организатором.

Спросите разрешения, если хотите прийти с кем-то

У многих людей есть вторая половинка, без которой они не хотят куда-то идти. И если вас пригласили в гости или званый ужин, то обязательно спросите разрешения, чтобы привести с собой партнера. И если вам отказали, то идите сами или просто останьтесь дома, уведомив об этом организатора.

Все эти советы помогут вам не выглядеть «белой вороной» в обществе. Поэтому придерживайтесь их, и вам будет очень легко находиться среди богатых и успешных людей. Самое главное в любой ситуации - оставайтесь человечными, ведите себя достойно с высоко поднятой головой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание