Рубрики

Необходимость финансовой «подушки безопасности» нельзя переоценить: люди, жизнь которых изменила пандемия, делятся опытом

Коронавирус, также известный как COVID-19, захватил весь мир. Практически каждая страна уже пострадала от вируса. На сегодняшний день количество зараженных уже перевалило за миллион, а количество смертей уже больше 55000 тысяч. Коронавирус затронул и молодых, и старых людей. Теперь жизнь каждого третьего человека превратилась в кошмар. На улицах нет людей, а все больницы переполнены. С финансовой точки зрения это крайне нестабильное и напряженное время для каждого человека.

Люди ежедневно лишаются работы, доходы населения стран снижаются, но при этом никто не отменял уплату налогов, аренду, кредиты, да и продукты первой необходимости покупать нужно. Тем не менее эксперты уверены, что можно преодолеть эту пандемию и не остаться с пустым кошельком. Мы собрали истории людей, которые после потери работы или из-за проблем со здоровьем смогли справиться с ситуацией и смогли правильно управлять своими финансами во время пандемии.

Кто-то застрял за границей и не мог вернуться домой

Николь Диас вместе с мужем отправились в Ирландию, чтобы отметить ее тридцатилетие. Они никак не ожидали, что что вспышка вируса застанет их в чужой стране. Рейсы начали отменять, а парад в честь Дня Святого Патрика тоже не состоялся. Николь вместе с супругом решили во что бы то ни стало вернуться назад в США, тянуть было нельзя. В итоге за экстренный рейс им пришлось выложить две тысячи долларов. После прибытия в Лос-Анджелес они сразу отправились домой и вошли в режим самоизоляции. Какой совет они могут дать исходя из своей ситуации? Экономьте 20% от своей зарплаты. У вас всегда должна быть финансовая подушка безопасности на случай чрезвычайных ситуаций. Эта привычка откладывать помогла им без проблем вернуться домой и провести карантин не на последние копейки.

Отсутствие работы из-за проблем со здоровьем

Кали Леарез видела, как вирус лишает человека и здоровья, и работы. Ее маму уволили с работы в разгар пандемии. Кроме того и работа Кали была приостановлена из-за серьезных проблем со здоровьем. Женщина не может выходить на работу, так как у нее серьезные проблемы с сердцем и она находится в группе риска. Совет в такой ситуации Кали дает следующий: планируйте покупки в магазине вплоть до самых мелочей.

Уже давно доказано, что посещение магазина без списка - это верный способ потратить больше, чем вы планировали. Лизер советует не покупать ненужные вещи и сведите к минимум счет за продукты, планируя свое питание каждую неделю и покупая то, что действительно необходимо.

Люди лишаются работы

Саманта Сильва живет в Сиэтле - в этом городе случилась настоящая вспышка пандемии. Работала девушка барменом и неплохо зарабатывала, пока губернатор города не распорядился закрыть все заведения. Сейчас Саманте приходится очень непросто, она изо всех сил пытается удержаться на плаву, учитывая, что девушка выплачивает студенческий кредит. Но и тут девушка нашла решение. Тем, кто оказался в такой же ситуации, как она, Саманта советует изучить различные варианты погашения кредита. Девушка связалась с банком и узнала, что они могут отсрочить выплату кредита в связи с чрезвычайной ситуацией. Помните, что этот кризис затронул большинство предприятий, включая банки.

По всему миру закрываются магазины, предприятия, заведения и так далее

С такой проблемой столкнулась и Дженнифер Рик, которая живет в Нью-Йорке. Именно в этом штате зарегистрировано самое большое количество зараженных и умерших от коронавируса. Дженнифер трудилась в качестве социального работника в небольшой компании, которая проводит обследования и лечения детей и взрослых с нарушениями развития нервной системы. Однако губернатор штата заявил, что все "несущественные" организации должны быть закрыты, работа Дженнифер также попала под этот указ. Теперь женщина стала безработной на неопределенный срок. Вот какой совет она может дать тем, кто оказался в подобной ситуации.

Воспользуйтесь возможностью пройти бесплатные курсы и стажировки прямо сейчас. Если вы остались дома взаперти, как миллионы людей по всему миру, может легко пострадать ваше психическое и физическое здоровье. Поэтому Дженнифер, например, воспользовалась бесплатными занятиями по фитнесу онлайн. Ее муж проходит курсы, чтобы повысить уровень квалификации. Такие способы позволяют не просто хорошо провести время, но и помогают экономить.

Музыкантам также приходится несладко

Музыкант Тим ​​Фаркас проводит несколько шоу в год для пожилых людей. Когда началась пандемия, ему пришлось отменить сначала несколько концертов, теперь же он отменил свою деятельность на целый год. Хотя Фаркас, как и весь остальной мир, каждый день надеется увидеть хорошие новости, он трезво оценивает ситуацию и понимает, что все может ухудшиться прежде чем станет лучше. Потерять свой доход и бизнес на целый год - это настоящий удар. И одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы обеспечить финансовую безопасность, - это иметь разные источники дохода. Наличие множества способов заработать деньги, особенно это касается пассивного дохода, может спасти вас во времена экономической неопределенности. Хорошая новость для нас заключается в том, что теперь можно зарабатывать деньги, не покидая стен дома.

Люди совершили крупные покупки прямо перед кризисом

Сьюзи Фокс - учительница средней школы в Лос-Анджелесе. И она находится действительно в критической ситуации. Из-за пандемии все школы закрыты, следовательно, у женщины нет никакой работы. Проблема в том, что как перед вспышкой коронавируса, женщина и ее парень купили дом. Сьюзи повезло, ведь у нее есть дополнительный источник заработка. Однако траты на дом и ремонт оказались настолько существенными, что теперь им с парнем приходится пересматривать каждую покупку на вопрос ее реальной необходимости. И неважно, туалетная бумага это или строительные материалы. Совет, который они дают людям, оказавшимся в подобной ситуации: прописывайте бюджет, чтобы разобраться в своих потребностях и желаниях.

На самом деле, Сюзи отмечает, что самоизоляция стала для нее верным способом экономить деньги. Она больше не заправляет машину, так как не ездит в город на работу, она не покупает ненужные вещи и не покупает кофе в заведениях, когда идет в школу. Теперь девушка прописывает весь бюджет на неделю, чтобы понимать, что ей действительно нужно, а что нет. Ведите свой бюджет в письменной форме. Нужно написать это все на бумаге либо набрать на компьютере, чтобы вы могли постоянно видеть его и придерживаться. Если это просто расплывчатая концепция, вы вряд ли будете ей следовать.

Многие бизнесы пришлось поставить на паузу

Коул Томас - тренер спортивного центра, работающий в основном с профессиональными спортсменами. Теперь у него нет работы, после того, как в Калифорнии были закрыты все тренажерные залы и фитнес-центры. Совет, который он может дать владельцам бизнеса - быстрая адаптация. Томас уверен, что многие предприятия не смогут пережить эту пандемию, потому что они не могут или не хотят адаптироваться под меняющиеся условия. Теперь он проводит тренировки онлайн и помогает многим людям не контактируя с ними лично.

Многие не могут встретиться со своими пожилыми родственниками

Эрик Розенберг, рассказал, что ему пришлось отменить поездку, которую он зарезервировал для своего отца, чтобы тот наконец приехал навестить его. Но у папы Эрика онкология и каждое путешествие для него в условиях пандемии - огромный риск. Однако вернуть деньги за забронированные билеты сейчас очень сложно. И Эрик советует не сдаваться. Звоните в службу поддержки, ведь это ваши деньги и вы заслужили получить их обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание