Рубрики

Необычный способ заработка: компания, готовящаяся к выпуску робота-друга для пожилых людей, готова "купить доброе лицо". Цена вопроса — 8 миллионов рублей

Роботы становятся все более распространенными в нашей повседневной жизни, поскольку технологии становятся все более продвинутыми. Они считаются будущим технологического прогресса, и всегда есть новые и более совершенные роботизированные продукты. Недавно фирма робототехники, пожелавшая остаться анонимной, опубликовала объявление с поиском кандидатов, готовых предоставить свое лицо для новых роботов.

Раскрытая информация о проекте

Представители компании говорят, что они ищут человеческое лицо для своих роботов, поскольку они хотят, чтобы у роботов была внешность реальных людей. Хотя в раскрытой информации о проекте не так много подробностей, компания сообщила, что если ваше лицо будет выбрано, вы сможете увидеть свое лицо, воспроизведенное на потенциально тысячах версий роботов по всему миру. По задумке компании, основной функцией этих роботов будет общение с пожилыми людьми в качестве "виртуального друга" или помощника в домашних делах, чтобы людям преклонного возраста не было так одиноко.

Согласно существующей информации, робототехническая фирма финансируется в частном порядке несколькими венчурными фондами и крупными капиталистами, которые включают в себя также и крупный фонд, базирующийся в Шанхае.

Плата в размере 100 000 фунтов стерлингов (чуть больше 8 млн рублей) будет выплачена согласившимся людям за право на использование их лиц. Фирма говорит, что желание оставаться анонимными вызвано "секретным" характером проекта. Возможно, компания опасалась также и неоднозначной реакции общества и была права, поскольку запрос на использование чужих лиц был встречен противоречивой реакцией со стороны общественности.

Предложение может быть ограничено

Некоторые люди придерживаются мнения о том, что фирма должна искусственно создать лицо, используя информацию из наборов данных, которые содержат более 100 000 трехмерных моделей человеческих лиц, поэтому, если вы чувствуете, что этот проект подходит именно вам, вы можете подать заявку и попытаться заработать неплохую сумму денег, пока фирма действительно не решила отдать решение проблемы в руки 3D-дизайнеров. Успешные кандидаты, которые пройдут через предварительный этап отбора, будут полностью проинформированы о проекте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание