Рубрики

Неожиданные преимущества от кредитования малого бизнеса: развитие проекта, повышение функцональности и не только. Владельцам на заметку

Когда дело доходит до вашего бизнеса, мысль о взятии долга может быть пугающей. Что произойдет, если вы столкнетесь с финансовой ситуацией, из-за которой вы не сможете расплатиться с долгами? Независимо от того, какой вид деловой задолженности вы берете на себя, это большая ответственность, с которой может столкнуться владелец малого бизнеса.

Но подумайте об обратной стороне этой перспективы: нематериальных активностях ведения вашего бизнеса. В зависимости от того, что вы выводите на рынок, стоит заплатить процентную ставку. Допустим, вы создаете программное обеспечение и заметили, что изменение функции мгновенно удвоит ваши доходы. Вам нужен оборотный капитал, чтобы увеличить скорость работы.

Возможности кредитов

Долговое финансирование является одним из наиболее эффективных методов, которые владельцы бизнеса могут использовать для запуска своего бизнеса или стимулирования роста. У него есть свои преимущества, при этом необходимо надлежащее планирование его использования и погашения. Это ключевой компонент для правильного управления долгом в бизнесе.

Деловая задолженность приобретает негативную репутацию из-за плохого планирования, отмечая, что многие компании не могут эффективно и устойчиво использовать излишки средств.

Владельцы малого бизнеса могут предпринять целый ряд шагов, чтобы занять деньги и ответственно управлять средствами.

Провести финансовый анализ затрат и выгод

Предприятия имеют различные варианты долгового финансирования, начиная от деловых кредитных карт и заканчивая различными видами бизнес-кредитов, которые являются как необеспеченными, так и государственными. Чтобы занять деньги, владельцы бизнеса должны тратить деньги.

Владелец бизнеса должен брать на себя долг только тогда, когда ясно, что последний будет приносить доход, превышающий его стоимость. Например, вы рассматриваете кредит с процентной ставкой 10 %. Если кредит увеличит ваш доход на 20 %, то, вероятно, стоит взять его.

Как правило, долг имеет смысл, если вы начинаете новое предприятие или стимулируете уже растущий малый бизнес. В противном случае взятие долга может уничтожить ваш бизнес. Если последний развивается не очень хорошо, то долг может привести к тому, что вы потеряете все. Помните, что вы будете обязаны делать периодические платежи с процентами, и это будет влиять на денежные потоки.

Накапливание одних долгов для погашения других - это «рецепт катастрофы». Вы должны убедиться, что ваш денежный поток, как краткосрочный, так и долгосрочный, может поддержать погашение вашей основной суммы и процентов.

Для того чтобы рассчитать свои возможности, используйте формулу под названием «Коэффициент покрытия долга» (DSCR). DSCR равен годовому чистому доходу бизнеса, деленному на ежегодные платежи по кредиту. Результат должен быть примерно 1,2 или выше. Это означает, что у вас положительный денежный поток, и у вас останутся деньги, чтобы положить их в банк или реинвестировать после осуществления ежемесячных платежей.

Учитесь управлять деньгами

Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются предприятия, является управление денежными потоками. Колебания в платежных циклах являются скорее нормой, чем исключением. Трудно управлять непредвиденной дебиторской задолженностью. По этой причине получение кредитов для малого бизнеса или создание кредитной линии может помочь вам более стратегически управлять своим денежным потоком.

В некоторых компаниях периоды низкого денежного потока сопровождаются высоким. Кредитные линии могут сгладить их денежный баланс. Инвестиции в будущий доход включают крупные покупки, такие как земля, здания и оборудование. Долг позволяет владельцу получать деньги для роста, не "размывая" при этом свою собственность.

Правильно управляя своими финансами, вы можете делать долгосрочные инвестиции для роста вашего малого бизнеса. Помните, что штрафы за недостающие платежи, такие как начисление заработной платы с недостаточно финансируемого банковского счета, также могут повредить вашему бизнесу.

Лучший способ управлять долгом - всегда иметь прогноз движения денежных средств, чтобы предвидеть их дефицит и определять моменты, когда у вас есть дополнительные деньги для погашения долга, увеличения инвестиций или предоставления денег владельцам. Также необходимо иметь четкий план по выплате долга.

Четко определите цели

Кредит - это ресурс для роста, а не просто инструмент для оплаты счетов. Важно иметь точный план того, как вы собираетесь использовать свои средства и как эти инвестиции приведут к получению дохода.

Имейте 3 варианта этого плана: лучший, наихудший случай и вероятный случай. Иногда взятие долга поможет вашему бизнесу увеличить прибыльность за счет снижения затрат. Если вы не уверены, как управлять своим долгом, не бойтесь упустить эту возможность. Чаще предприятия терпят неудачу из-за попыток взять на себя слишком много.

Заставьте долг работать на вас

Долг может стать мощным ресурсом, который поможет вам увеличить долгосрочные доходы вашей компании. Чтобы взять на себя деловые долги ответственно, убедитесь, что у вас есть четкий план, и соберите команду консультантов, которые проведут вас через этот процесс.

Если ваши финансовые показатели уже находятся в затруднительном положении, может быть заманчиво искать дополнительные деньги, но вместо этого найдите новые потенциальные способы получения дохода, такие как открытие нового направления бизнеса.

Сосредоточьтесь на погашении своего долга наличными. Ваша цель должна состоять в том, чтобы как можно быстрее избавиться от долгов, используя заемные средства, как возможность ускорить ваш рост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание