Рубрики

Алексей Ягудин озвучил размер своей пенсии. Он считает, что получает неплохо

40-летний фигурист Алексей Ягудин убежден, что его доходы, заработанные на льду честным трудом, не должны вызывать зависти ни у кого. Мужчина никогда не скрывал, что зарабатывает немало по меркам среднестатистического россиянина, но не видел ничего зазорного в том, что звезды спорта имеют солидные гонорары. А недавно стало известно, какова пенсия Ягудина.

Президентские выплаты

Сам Ягудин и Татьяна Тотьмянина поделились с широкой публикой тем, что получают президентскую премию, размер которой – 50 тысяч рублей ежемесячно. Фигурист уверен, что сумма достаточно солидна, при этом отметил, что раньше выплаты были гораздо более скромными.

Спортсмены также отметили, что сумма никогда не была скрыта за семью печатями, информацию о ней интересующиеся могли получить в открытых источниках.

Ягудин рассказал также о своем отношении к высоким доходам известных спортсменов. Он назвал спорт сочетанием работы и бизнеса, поэтому для фигуриста вполне естественна возможность получать от него дивиденды. Выступление звезд спорта – это не гимнастические упражнения, а скорее максимальное использование заложенных в человеке резервов, поэтому такая самоотдача должна быть щедро вознаграждена.

Уходящий из большого спорта человек по своему состоянию больше напоминает инвалида, нежели здорового, поэтому некая компенсация за его труды представляется Ягудину справедливой. Подушка безопасности должна быть у каждого, знаменитые спортсмены не являются исключением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание