Рубрики

Непослушные дети, которые закатывают истерики, рискуют иметь финансовые проблемы во взрослом возрасте

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие более тысячи человек. Цель состояла в том, чтобы выявить, как характер ребенка влияет на его финансовое положение в будущем. Непослушные дети, которые закатывают истерики, рискуют иметь финансовые проблемы в среднем возрасте.

Истерики и финансы

Специалисты измеряли темп старения, используя показатели, полученные на основе биологических и физиологических оценок, а также дополнительных данных, собранных в процессе исследования.

Дети, которые не закатывали истерик, становились взрослыми, которые в состоянии грамотно управлять собственными финансами. Более того, те же самые люди даже физически стареют медленнее. У них выявили меньше признаков старения мозга. Эти люди лучше контролировали собственное здоровье, финансы и социальную жизнь.

Люди, которые в детстве были импульсивными, но впоследствии смогли взять собственные эмоции под контроль, более здоровы, чем люди, которым никогда не удавалось справляться с истериками.

Финансовые проблемы

Что касается непослушных детей, которые склонны закатывать истерики, то во взрослой жизни их зачастую поджидают финансовые проблемы. Если, став взрослыми, они ничего не изменят в собственном поведении, это приведет к сложностям в жизни.

К середине жизни эти дети будут хуже подготовлены к управлению целым рядом медицинских, финансовых и социальных вопросов.

Когда истеричные дети становятся взрослыми, выясняется, что у них гораздо меньше финансовых знаний, чем у более спокойных сверстников. Их кредитные рейтинги ниже, а финансовые планы сомнительны.

Специалисты сделали предположение, что сознательное стремление повысить самоконтроль может увеличить как продолжительность, так и качество жизни. Если ребенок проявляет склонность к истерикам, постарайтесь это изменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание