Рубрики

Неправильное использование холодильника: почему мы тратим так много денег на продукты

Когда мы изучаем личные финансы, мы учитываем, какие расходы необходимы, а какие - лишние. Легко посчитать наши затраты на ужины с друзьями или походы в кино как ненужные расходы. Без них мы бы выжили, но они придают нашей жизни лоск, делают ее лучше.

Когда речь идет о необходимых расходах, легко перечислить жилье, продукты и одежду. Мы знаем, что важно уменьшить наши затраты на жилье, но означает ли это, что мы договариваемся об аренде с нашим арендодателем, чтобы платить меньше каждый месяц? Такие расходы постоянные, изменить их крайне сложно.

Мои самые большие расходы после жилья – это продукты. Именно на продукты приходится тратить крупные суммы. Слишком часто «нам всем нужно есть» становится оправданием для того, чтобы тратить деньги на полуфабрикаты и дорогие овощи. Другими словами, мы можем попасть в ловушку, платя слишком много за продукты.

Недостаток планирования

Вы не можете войти в продуктовый магазин без базового плана покупок. Я понимаю, что составление еженедельного плана питания - не самое любимое времяпрепровождение большинства людей, но как насчет планирования того, что вы будете есть сегодня и завтра? Возможно, вы уже запланировали завтра встретиться с другом, чтобы выпить, поэтому вам не захочется готовить ужин. Однако помните, что если вы готовите самостоятельно, вы всегда сможете сэкономить в сравнении с походами в кафе и рестораны.

Эффективно используйте информацию из ваших списков покупок

Три продукта, которые я покупаю каждую неделю - это лимоны, молоко и бананы. Откуда я это знаю? Я писала списки для продуктовых магазинов в течение десятилетия, поэтому у меня есть довольно хорошее представление о том, что входит в список каждый раз. Что вы покупаете регулярно? Знание наших основных продуктов может помочь нам принимать более продуманные решения, когда эти товары предлагаются.

Откажитесь от употребления мяса

Один из моих друзей из университета настаивал на том, что без мяса еда не может быть правильной. Белок является фундаментальной частью сбалансированной диеты, но я смогла почувствовать преимущества снижения потребления мяса. Я никогда не была вегетарианцем, но сокращение потребления мяса помогло мне узнать рецепт хумуса, увеличить потребление бобов, улучшить свое здоровье и неплохо сэкономить.

Эффективно используйте холодильник

Каждый день я думаю о том, как мне повезло, что у меня есть высокий холодильник и морозильник. Как часто вы используете свой холодильник или морозильник для хранения не съеденных порций? Это не просто отличное место для ингредиентов. Холодильники и морозильники - это идеальное устройство для хранения готовых вкусных домашних блюд.

Игнорирование времен года

Приобретать сезонные овощи и фрукты – это отличная возможность сэкономить. Помните о том, что клубника летом будет стоить от силы несколько сотен рублей, тогда как зимой за небольшой лоток этих сладких ягод вы отдадите тысячу рублей. Сезонные продукты всегда дешевле, поэтому делайте покупки правильно, и вы неплохо сэкономите.

Готовьте пищу по стандартным рецептам

Наличие подборки рецептов значительно облегчает поездку в магазин, не нужно думать о том, какие продукты вам нужно отыскать на полках гипермаркета. Отслеживать основные продукты можно с помощью электронных планировщиков или обычного "Гугл Диска", доступ к которому у вас будет всегда под рукой.

Следите за скидками

«Получи 50 % бесплатно», «Купить 3 за 2». Такие скидки и покупки на акциях будут действительно выгодными. Но помните о том, что покупать слишком много продуктов также не стоит, даже если они предлагаются со значительной скидкой. В противном случае, купив двадцать килограмм апельсин, вы за неделю съедите от силы два килограмма, а оставшаяся часть вашей покупки окажется в мусорном ведре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание