Рубрики

Непривычные способы заработать деньги не выходя из дома. 6 идей

С каждым годом количество удаленной работы существенно возрастает. И по исследованиям, проведенным журналистами, число вакансий увеличилось на 115 % с 2005 по 2015 год. Найти техническую работу, которая будет улучшать навыки использования ПК, несложно. Но отыскать высокооплачиваемую работу, выполняемую на дому, будет тяжеловато. Рассмотрим шесть вариантов, которые помогут работать за компьютером и получать деньги.

Репетитор

Если вы хорошо знаете иностранный язык, математику, физику или другой предмет, можно зарегистрироваться на сайтах, где проводятся курсы или занятия. Нужно иметь лишь веб-камеру и микрофон.

Менеджер по страховым случаям

Если у вас юридическое образование и вы отлично разбираетесь в законах, то эта работа точно вам подойдет. Сейчас из-за большого количества ДТП, катаклизмов и других происшествий, многим необходима срочная консультация специалиста. И разумеется, большинству людей будет проще воспользоваться интернетом, чем искать номера или ехать к юристу на другой конец города. Можно проводить как видеоконсультации, так и текстовые.

Некоммерческая работа

Речь идет практически о любых сферах, которые пользуются спросом. Умеете работать в фотошопе? На этом тоже можно заработать. Может быть, вы раньше учились вокалу? Можно проводить платные уроки!

Маркетинг

Сейчас крупные компании предлагают маркетологам удаленную работу. Не нужно присутствовать в офисе, чтобы публиковать или заказывать рекламу на крупных хостингах. Все, что человеку нужно, это быстрый интернет и, конечно, умение организовывать свою работу.

Программист

Как и маркетологи, программисты чаще всего работают на дому. Можно устроиться в какую-то компанию либо же зарабатывать фрилансом. Нужно лишь уметь писать код или сайты, иметь навыки работы на серверах (в зависимости от направления работы) и так далее.

Менеджер по продукту

Основные задачи этого работника создавать новые продукты, анализировать предложения рынка, контролировать цены и так далее. Все это не требует обязательного присутствия в офисе.

Итоги

В публикации описаны шесть идей, которые помогут зарабатывать деньги на дому. Доход от всех этих профессий будет огромным, если постоянно трудиться и развиваться. В том случае, если вы понимаете, что для работы на самого себя вам не хватит самоорганизации, то можно устроиться программистом в какую-то компанию. Чаще всего этим специалистам предлагают удаленную работу, а научиться создавать сайты или приложения можно на специализированных курсах, которые длятся не больше нескольких месяцев. Лично я уже давно работаю дома, создавая сайты и статьи на заказ. Это приносит мне неплохую прибыль, которой хватает на оплату счетов и незапланированные покупки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание