Рубрики

Несчастная женщина позаботилась о бедном мальчике. Через годы он отблагодарил ее

События в жизни обычных людей бывают очень необычными. И даже случайно оказанная поддержка незнакомому человеку может вернуться неожиданной помощью в самый горький час. Вот одна из таких историй, которой поделилась жительница США.

Неравный брак

В возрасте 22 лет героиня истории вышла замуж за человека, которого едва знала, поскольку ее родители устроили этот брак, не считаясь с желаниями своей дочери. В новой семье женщина имела очень мало прав, по большей степени из-за того, что родила трех дочерей, но муж и его родственники всегда хотели, чтобы родился мальчик. С женщиной обращались как со служанкой, а она терпеливо принимала свою судьбу.

Нежданный гость

Однажды холодным зимним вечером, когда вся семья была на улице, а женщина занималась уборкой на кухне, она услышала стук в дверь. Домашним еще было рано возвращаться с прогулки, а потому она не хотела открывать. Стук повторился, и когда женщина открыла дверь, то очень удивилась, увидев на пороге маленького мальчика. Он выглядел очень худым, на его ногах были рваные тапочки, он дрожал от сильного холода.

Мольба о помощи

Маленький мальчик отчаянно умолял впустить его, чтобы спастись от холода. Он просил женщину впустить его, ведь если она этого не сделает, то не переживет грядущую ночь из-за сильного мороза и из-за того, что он был сильно голоден. Хозяйка дома не смогла прогнать ребенка, ведь он выглядел очень изможденным. Она пригласила мальчика в дом, провела на кухню, где дала ему тарелку белого риса. Мальчик поблагодарил женщину за еду, уселся в углу кухни и начал жадно есть предложенное блюдо. Женщина стало понятно, что мальчик много выстрадал от голода и холода. Наевшись, ребенок спросил свою спасительницу, не смогла бы она принять его в семью навсегда. Но затем он понял, что положение женщины в семье незавидное, а ее муж никогда не согласится взять в семью чужого ребенка. Она рассказала, что у нее есть три дочери, о которых нужно заботиться. Так что усыновить его она не может. Но пожалев мальчика, женщина позволила ему тайно остаться в доме на несколько дней.

Жестокий мир

Женщина укрывала мальчик в доме, сколько могла. Она звала его Пельмень из-за того, что на щеках ребенка появлялись симпатичные ямочки, когда он улыбался. Но такая жизнь продолжалась всего несколько дней, так как муж женщины и родственники узнали о тайном жильце. Они безжалостно выгнали ребенка на улицу. Женщина ничего не могла с этим поделать, ей пришлось смириться. Она лишь постаралась снабдить ребенка теплой одеждой и запасом еды на несколько дней, чтобы мальчик смог найти себе убежище. С того дня женщина чувствовала себя очень скверно, ведь это большой грех - выгнать ребенка на улицу. Она молилась о маленьком мальчике, которому когда-то оказала поддержку в очень тяжелый для него час.

Спустя годы

Прошло 20 лет. Муж женщины скончался, а дочери одна за другой вышли замуж и разъехались по разным городам. Женщина осталась одна. Старость и одиночество не щадят никого. Дочери навещали свою мать все реже и реже, хотя их краткие визиты доставляли пожилой женщине огромную радость. Она стала задумываться о том, что же она сделала такого, что теперь влачит одинокое существование без поддержки семьи и близких? Ответа на этот вопрос она не находила, ведь она делала для своей семьи все, что могла.

И снова нежданный гость

Однажды героиня нашего рассказа услышала звонок в дверь, она никого не ждала, а потому с удивлением увидела на пороге дома улыбающегося молодого человека. Он спросил, помнит ли она маленького мальчика, которого когда-то спасла от голода и мороза. Тогда-то хозяйка дома и узнала в нежданном госте своего Пельменя. Молодой человек рассказал, что долго искал дом, чтобы узнать, как живет его спасительница. Поняв, что пожилая женщина осталась одна и не нужна своим дочерям, он предложил ей переехать к нему в семью, сказав, что когда-то она спасла ему жизнь и он не может оставить ее в одиночестве. Женщина поначалу отказалась, но молодой человек уверил ее, что и он сам, и его жена будут просто счастливы позаботиться о ней до самого конца. Вот так судьба иногда действует таинственным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание