Рубрики

Несколько элитных квартир и ценные картины: экс-супруги Петросян и Степаненко поделили наконец свое имущество

Евгений Петросян и Елена Степаненко развелись осенью 2018 года. При этом до недавнего времени бывшие супруги делили совместно нажитое. В конце 2021 года по просьбе Елены Степаненко суд снова отправил их общее имущество на экспертизу. Весной уже этого года процесс возобновился. На днях стало известно, что он закончился в Московском городском суде.

Дело в том, что Московский городской суд отменил решение предыдущей инстанции. Был по-другому распределен ряд вещей из всего списка. Кроме этого было вынесено новое решение, в итоге ценности распределили между бывшими мужем и женой 50 на 50.

Делят имущество

Нужно отметить, что экс-супруги делили элитные квартиры, дома, счета, ценные картины, книги и другие блага, которые нажили на протяжении тридцати лет брака. Особое внимание на слушании адвокат Елены Степаненко уделила перечню книг, которые имеют для ее клиента особенное значение.

Сам список имущества бывших супругов составлял пару томов, в общей сложности больше 1000 страниц. Петросян и Степаненко не готовы были уступать друг другу определенные пункты из списка, поэтому процесс продолжался так долго. Евгению Вагановичу дорога коллекция антиквариата и картин, которую он собирал долгие годы. Стороне ответчика потребовалось больше времени на ознакомление с новыми материалами.

Почему развелись

Как уже было сказано выше, Евгений Ваганович и Елена Григорьевна прожили в браке больше тридцати лет. Будущие супруги познакомились, когда Степаненко пришла на пробы в Театр эстрадных миниатюр. Между ними завязались отношения, которые переросли в брак.

Их союз был крепким, но четыре года назад распался. В первое время бывшие муж и жена не комментировали сложившуюся ситуацию, которая была связана с их разрывом, но позднее Степаненко подтвердила слухи. Инициатором развода была Елена Григорьевна. Степаненко утверждала, что причиной расставания была многолетняя связь Петросяна с Татьяной Брухуновой.

Евгений Ваганович и Татьяна очень долго скрывали роман. Первой прервала молчание Брухунова. По ее словам, романтические отношения с Петросяном начались еще в 2013 году. В тот период Петросян со Степаненко уже не жили вместе, поэтому новая возлюбленная артиста считает, что никого не уводила из семьи. В настоящее время Евгений Ваганович и Татьяна счастливы, они воспитывают сына Вагана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание