Рубрики

Несколько квартир, замок в Шотландии и не только: Никас Сафронов рассказал, кому достанется его имущество

Никас Сафронов является одним из самых известных современных художников не только в России, но и во всем мире. Его картины стоят тысячи долларов и раскупаются сложно «горячие пирожки». На днях Никас Сафронов побывал в студии программы «Звезды сошлись», где обсуждались родственники звезд, которые после смерти знаменитостей не удосужились даже поставить на их могилах памятники. Гостям передачи известный художник заявил, что он обо всем позаботился заранее.

Богатство для наследников

Никас Сафронов по современным меркам является очень богатым человеком. Будущий знаменитый художник родился в Ульяновске в бедной семье священника, где кроме Николая (настоящее имя Никаса) воспитывалось еще пятеро старших детей.

Все, что он имеет, художник достиг собственным трудом. А имущество Никаса впечатляет: трехуровневая квартира в Москве, несколько квартир в Турции, гектары земли под Ульяновском, замок в Шотландии и даже собственный остров. И это только то, что было озвучено в студии, не считая дорогих картин и денежных накоплений. И самое интересное, что большую часть богатства Никас Сафронов собирается завещать государству: и квартиры, и мастерские, и галереи. И на памятник себе художник планирует отложить достаточно, чтобы он был именно такой, какой нужно.

Сегодня рассуждения Никаса Сафронова о наследстве несколько расходятся с тем, что он говорил годом ранее. Тогда художник собирался распределить нажитое имущество между всеми детьми, братом, сестрой и их многочисленным потомством. Больше же всего денег Сафронов собирался оставить пианисту Луке Затравкину, которого художник считает самым добрым и незатейливым среди всех.

Семейный склеп и пожелания художника

Позаботился Никас Сафронов и о месте захоронения. Ради этого он выкупил под Ульяновском несколько гектаров земли и построил на этом месте семейный склеп.

Здесь захоронены родители художника, и здесь же он завещает похоронить его. По словам Никаса, места в склепе хватит всем: детям, брату, сестре и другим родственникам.

Напомним, что у художника как минимум шесть сыновей, но он не исключают, что до конца его жизни могут объявиться и другие незаконнорожденные дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание