Рубрики

Несколько люксовых авто, 3 квартиры, 2 загородных дома и 9 земельных участков: кто может претендовать на богатое наследство Градского

Смерть Александра Градского, популярного советского и российского певца, легенды отечественного рока, стала настоящим потрясением для его российских поклонников и зарубежных почитателей. Но Александр Борисович был не только успешным артистом, но и очень состоятельным человеком. Имел большое состояние, стоимость которого, согласно независимым оценкам, составляет сотни миллионов рублей.

Движимое и недвижимое имущество

Из последней декларации Александра Градского за 2020 год следует, что наследство его велико. Он владел двумя домами, площадь которых составляла 1533 и 1172 кв. м, девятью земельными участками общей площадью 15 000 кв. м и тремя квартирами площадью в 600 кв. м.

У него в собственности было 3 автомобиля класса люкс (Mercedes-Benz, Lincoln, Lexus).

Главная гордость музыканта — большая и роскошная квартира в центре Москвы, на Тверской, в строении, известном жителям и гостям столицы как дом с «Елисеевским магазином». В нем Александр Борисович владел целым этажом.

Другая квартира Градского находится на улице Марии Ульяновой, в доме 17. В ней музыкант длительное время жил со своей третьей женой.

Некоторое время назад Александр Борисович купил еще одну квартиру на Мосфильмовской улице. Выбор был обусловлен ее расположением — удобно добираться на съемочную площадку «Голоса».

В летнее время любимым местом обитания Александра Градского был загородный дом в закрытом подмосковном поселке "Новоглаголево". По словам тех, кто бывал там, это роскошнейший особняк с колоннами и балконами, огромным бассейном и гигантским кинотеатром.

Эксперты в сфере недвижимости полагают, что стоимость недвижимого имущества певца находится в пределах 350-400 миллионов рублей.

Наследники

Еще при жизни знаменитый музыкант и певец, не желающий скандалов после его ухода из жизни, постарался обеспечить наследников недвижимостью. Так, по словам Александра Борисовича, две квартиры он оформил на младших детей. Но общественность конкретикой по завещанию Градского не располагает. И с уверенностью говорить о том, что претенденты на имущество музыканта не начнут вести наследственные войны, нельзя.

Метр отечественного рока три раза был официально женат (Наталья Смирнова, Анастасия Вертинская, Ольга Фартышева). У него есть двое детей от брака с Фартышовой (Даниил – 40 лет и Мария – 35 лет).

Будут ли проблемы у гражданской жены Градского

А вот достанется что-либо его последней супруге Марине Коташенко, неизвестно. С ней Градский жил в гражданском браке последние 18 лет. Марина моложе Александра Борисовича на 35 лет. Жили они, по словам музыканта, дружно, плодами их любви стали двое детей (Александр – 7 лет и Иван – 3 года), но до ЗАГСа пара так и не дошла.

Таким образом, женщина, родившая певцу двоих детей, может остаться без средств к существованию. Российские законы применительно ее случаю будут руководствоваться правовыми нормами, которые не на стороне Коташенко.

Однако опасения за судьбу Марины и ее детей будут справедливы лишь при отсутствии завещания. Согласно законодательству РФ, данный документ всегда приоритетен. И информации о том, какова же была последняя воля Александра Борисовича Градского, пока нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание