Рубрики

Несколько ошибок в резюме уменьшают количество его просмотров работодателями

Иногда, чтобы найти работу, людям приходится рассылать много резюме и несколько раз проходить собеседование в разных организациях. Соискатель может думать, что все делает правильно, но его анкета или резюме не вызывает у работодателя желания принять его на работу.

Существуют критерии, по которым менеджеры по персоналу отбирают работников на ту или иную должность, но есть и общие моменты, на которые обращают внимание буквально все. В этой статье рассказывается о нескольких ошибках в резюме, которые уменьшают количество его просмотров работодателями.

Слишком высокие зарплатные ожидания

Любому человеку хочется получать достойную заработную плату, но стоит адекватно оценивать свои возможности. Подумайте, имеете ли вы достаточно опыта, чтобы претендовать на ту сумму, которую вы указываете в резюме в качестве ожидаемой зарплаты.

Чтобы правильно понимать, какую заработную плату могут вам предложить, стоит изучить рынок, ведь он очень быстро меняется. Найдите возможность пройти дополнительное обучение, которое позволит вам претендовать на более высокую зарплату.

Неудачное фото

Важно, чтобы в вашем резюме была качественная фотография, многие менеджеры сразу отфильтровывают документы без нее. Однако не стоит отправлять первую попавшуюся фотографию, которую вы нашли в недрах своего компьютера. Очень важно, чтобы она максимально подходила для делового документа.

Снимки с отдыха на даче или на пляже не подойдут. Если вы не нашли у себя подходящей фотографии, не пожалейте средств и сходите к профессиональному фотографу. Это вложение будет вполне оправданным, ведь такие фотографии вам могут понадобиться не один раз.

У вас узкая специализация

Такие специалисты считаются очень ценными в профессиональной среде, но велика вероятность, что место, которое вы ищете, будет занято. Специалисты в таких случаях советуют не ждать, когда освободится место или вас заметят. Можно поискать подходящую вакансию по ключевым словам.

Также можно записаться на какие-либо курсы или пройти обучение, чтобы не терять время напрасно. Чем больше у вас знаний и навыков, тем быстрее вы найдете хорошую должность, соответствующую вашей квалификации.

В некоторых случаях найти работу можно через своих знакомых, которые общаются в различных профессиональных сообществах. Они могут порекомендовать вас как хорошего специалиста, который принесет максимум пользы какой-то конкретной организации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание