Рубрики

Несколько советов тем, кто желает стать более успешным предпринимателем: проявите настойчивость и гибкость

Ищете способы стать хорошим предпринимателем? У вас есть отличная идея для бизнеса, но вы не уверены, готовы ли вы стать предпринимателем? Возможно, вы боитесь отказаться от безопасности и стабильности, которую дает регулярная зарплата, или, может быть, вы просто не знаете, есть ли у вас то, что требуется.

В любом случае вы не одиноки. Почти у каждого человека в то или иное время появляется отличная идея для бизнеса, но не каждый должен заниматься препринимательством. Так как же узнать, готовы ли вы стать хорошим предпринимателем? Как найти способ стать тем, кем хочется?

Эксперты, которые уже добились успеха, предложили свои полезные советы тем, кто планирует начать собственный бизнес.

Самоуправление

Предприниматели проявляют инициативу и организуют свою работу. Как предприниматель, вы одновременно начальник и работник, поэтому вы должны как мотивировать, так и контролировать себя. В начале любого своего дела вы будете совмещать несколько должностей, когда будете планировать и посещать встречи, управлять проектами, искать клиентов, разрабатывать и продавать ваш продукт или услугу, управлять своими счетами и финансами и так далее.

Можете ли вы принимать решения, взять на себя ответственность и выполнить работу самостоятельно?

Будьте дисциплинированными

Предприниматели дисциплинированы, потому что создание собственного бизнеса требует большого количества времени. Вы должны быть готовы много работать, приносить жертвы, а иногда и говорить «нет», когда хотите сказать «да». Но вы также должны знать, когда оставить работу и дать себе отдохнуть. Многие предприниматели посвящают много времени работе и вырабатывают очень плохую привычку переутомляться. Тогда страдают отношения, люди перегорают или, что еще хуже, теряют свою страсть. Дисциплина очень важна для предпринимателей, это позволяет создать баланс, который способствует успеху в деле.

Насколько хорошо вы управляете своим временем? Можете ли вы составить устойчивый график, которого будете все время придерживаться?

Будьте гибкими

В предпринимательстве люди совершают много ошибок, поэтому вы должны быть гибкими, вносить коррективы и адаптироваться. Рынок постоянно меняется и развивается, поэтому успешные предприниматели должны иметь возможность меняться и развиваться вместе с ним. И в какой-то момент вам, возможно, придется отклониться от вашего первоначального бизнес-плана, и наиболее важной частью этого является готовность сделать этот шаг. Слишком часто люди настолько привязываются к своим замыслам, что продолжают воплощать плохую идею.

Вы достаточно гибки и способны приспосабливаться и адаптироваться по мере необходимости?

Больше рефлексии

Стать хорошим предпринимателем означает, что вы должны уметь оценивать себя, чтобы совершенствоваться и быть более эффективными. Рефлексия является неотъемлемым компонентом как личного, так и профессионального роста. Вы также получите множество мнений от единомышленников, друзей, наставников, инвесторов и клиентов. Эти мнения важны, даже если вы не хотите их слышать или они вам не нравятся. Это не означает, что вы должны следовать всем советам, но вы должны их выслушать, взвесить и обдумать свои варианты.

Рефлексия должна быть ежедневной практикой: это может быть медитация, молитва или ведение дневника. Это может быть мозговой штурм или свободное письмо. Независимо от того, что вы выберете, вы должны быть готовы и способны проявлять рефлексию, критиковать себя и свою работу и задумываться над тем, как вклад других людей может принести вам пользу.

Умеете ли вы самостоятельно рефлексировать и определять свои сильные стороны и области роста? Можете ли вы признать, когда вы не правы? Можете ли вы справиться с конструктивной критикой или критической обратной связью?

Проявляйте упорство

Собственный бизнес требует от вас настойчивости. Когда нет денег, вы проявляете упорство. Когда нет клиентов, вы продолжаете упорствовать. Когда вы чувствуете себя совершенно одиноким и потерянным, вы упорствуете. Успешные предприниматели не отступают даже тогда, когда чувствуют, что потерпели неудачу. Предпринимательство может быть трудным путем, и будут времена, когда вы почувствуете, что нет смысла продолжать, или люди скажут вам, что это ужасная идея, или вы скажете себе, что все плохо. Вы можете прочитать некоторые вдохновляющие книги по предпринимательству или получить совет единомышленников ... Но несмотря ни на что, вы должны упорствовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание