Рубрики

Несколько способов сэкономить деньги во время деловых поездок

Задаваясь вопросом, как лучше всего сэкономить на деловых поездках, ищите ответ у молодых предпринимателей. Они, как правило, заинтересованы в новых контактах, поэтому много путешествуют. Их бизнес еще молод или только на стадии развития, поэтому никто не знает лучше, как и на чем сократить расход во время поездок. Вот несколько советов от молодых предпринимателей о том, как максимально сэкономить во время деловых поездок.

Пользуйтесь StartupStay

Фактически это аналог Couchsurfing для стартаперов и начинающих бизнесменов. Кроме того, многие состоявшиеся предприниматели с удовольствием участвуют в инициативе – никогда не знаешь, какие преимущества в дальнейшем принесет новое знакомство.

Задержитесь на день или два

Планирование поездки с учетом дополнительного дня поможет найти более выгодные билеты на самолет. В некоторых отелях, чем дольше бронь, тем дешевле номер. К тому же, еще один день поможет укрепить новые контакты, особенно если вы принимали участие в конференции или семинаре.

деньги

Откажитесь от поездки

Существует множество возможностей общаться с людьми, Skype, LinkedIn или Google+ только некоторые из них. Поездки плохо сказываются на настроении и кошельке, они могут быть утомительными и не всегда дают результаты, на которые вы надеялись.

Решайтесь заранее

Планирование поездки в последний день может дорого вам обойтись. Планируйте заранее, какие из встреч, конференций или семинаров вам действительно необходимы и, приняв решение, оставайтесь ему верны. Номер в отеле и авиабилеты, приобретенные за несколько месяцев, обойдутся намного дешевле.

Отправляйтесь в несколько поездок сразу

Планируйте свои ближайшие поездки так, чтоб можно было сэкономить на перелетах туда-обратно. Это может быть утомительно, но в результате вы сэкономите не только деньги, но и время.

Используйте кредитные бонусы

Все ваши бизнес-затраты оплачивайте кредитной картой – бумагу для принтера, канцтовары, большие заказы материалов, офисную мебель, абсолютно все. Большинство кредитных карт предлагает бонусы за каждую покупку, эти бонусы можно обменять на билеты и оплату отеля.

время

Пользуйтесь автоуслугами аэропорта

Они, как правило, предлагают единую устойчивую цену за свои услуги. Вы доберетесь до места назначения прямо из аэропорта и насладитесь комфортом и отличным сервисом. Практически каждый аэропорт предлагает свой автопарк, использовать который зачастую дешевле, чем такси.

Найдите удобную кредитную карту

Если вы много путешествуете, обзаведитесь кредитной картой, которая не облагает дополнительными налогами международные переводы и позволяет совершать расчеты в другой стране без комиссии. Ежегодное обслуживание такой карты обойдется вам дороже – оно может доходить до 500 у. е. в год, но, подсчитав потери на международных денежных переводах и расчетах за рубежом, вы увидите, что это очень даже эффективный способ сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание