Рубрики

Несмотря на коронавирус, в Apple уверены, что сейчас лучшее время купить новый iPhone: продажи стартовали по всему миру

Новые смартфоны от Apple поступили в продажу относительно недавно. Фанаты марки выстраиваются в очереди перед магазинами, однако общее количество людей, желающих обновить свои iPhone, несколько ниже, чем в прошлом году. Большинство предпочло купить смартфоны через интернет-магазины. В самой компании уверены, что именно сейчас наступило идеальное время для приобретения новых устройств.

Флагман

Новая флагманская модель получила более мощный процессор. В результате чего смартфон делает качественные снимки, быстрее работает. Главная особенность гаджета - поддержка сетей 5G. Их скорое появление анонсировали операторы сотовой связи из разных стран мира.

Мнение

Дейдре О'Брайен - старший вице-президент компании по розничной торговле. В ходе беседы с журналистами менеджер уверил, что именно сейчас настало лучшее время для приобретения обновленного устройства. Причем это не зависит даже от пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса, вызванного вспышкой заболевания.

Бизнесмен отмечает, что компания предложила разные способы ознакомления с продуктом. Клиенты фирмы могут внимательнее изучить сам смартфон и понять, подходит им устройство в принципе или нет.

Менеджер отмечает и другой факт. Он уверяет, что при любом варианте продаж фирма сохранит качество обслуживания в полном соответствии с принятыми международными стандартами.

Дейдре О'Брайен указывает и на другой факт. По его мнению, компания использовала все возможные средства, позволяющие минимизировать риски заражения для клиентов. Безопасности покупки устройств в магазинах ничего не угрожает.

Большую часть продаж фирма планирует осуществить при помощи курьерской службы. Покупатели могут назначить удобное для них время. К указанной дате на дом или в офис придет курьер и принесет долгожданный смартфон.

Фирма также ввела новую опцию. "Сеансы покупок" позволяют назначить клиентам точное время нахождения в магазине. Клиентам выделят персонального продавца, способного помочь выбрать необходимый смартфон. К указанной дате потребителю необходимо просто прийти в магазин.

Вместо итогов

Эксперты считают, что пандемия коронавируса все-таки окажет негативное воздействие на продажи флагманской модели. Причин несколько. Многие люди потеряли работу и просто не могут позволить себе подобные траты. Некоторые же опасаются за собственное здоровье. Желания стоять в очередях, подвергая себя опасности заражения, у покупателей нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание