Рубрики

7 нестандартных способов, которые помогут получить дополнительный доход

Кто откажется от возможности заработать больше денег? У каждого человека есть мечты: обновить гардероб, поменять мобильный телефон, купить новый телевизор, отправиться в путешествие или переехать в новое жилье. Существует единственный ограничитель - деньги. Увеличение их количества дает возможность реализовать желания. Воспользуйтесь этими способами, которые помогут законно получать дополнительный доход еженедельно.

1. Заработок в Интернете

Благодаря появлению Интернета, у людей появилась возможность работать, не выходя из дома. Есть свободное время в офисе? Используйте его для увеличения дохода. Получить дополнительный доход можно с помощью следующих занятий.

Используйте соцсети

Социальные сети - интернет-платформа для общения людей и обмена идеями, информацией. Своими страницами в ВК, Facebook ежедневно пользуются миллионы людей. Почему бы их не превратить в клиентов и не использовать эти площадки для заработка?

Можно настраивать и вести страницы для предприятий, частных предпринимателей, которые используют их для увеличения объема продаж и прибыли. Вы выполняете работу и получаете оплату за ведение и обслуживание. Если договориться с 10-20 клиентами, можно получать неплохой дополнительный доход еженедельно или ежемесячно.

Пишите статьи

Любой владелец сайта нуждается в грамотных и интересных статьях, которые привлекают посетителей. Эта работа прилично оплачивается.

Есть несколько популярных тем для приветствующих фриланс: путешествия, обзоры товаров и услуг, идеи проведения мероприятий, спортивные события, советы от фитнес-тренеров, исторические факты, биографии известных людей. Если вы можете писать грамотно и с творческим подходом, берите статьи на заказ и получайте за это деньги. Оцените свои способности и приступайте. 20-30 статей позволят получать несколько дополнительных тысяч еженедельно.

Онлайн-консультации

Если у вас богатый опыт в определенной сфере, можете начать оказывать консультационные услуги. Люди нуждаются в наставниках, имеющих практику и знания по любому вопросу: как похудеть и удержать вес, получить рекомендации спортивного тренера, научиться готовить новые блюда, составить бухгалтерский отчет или налоговую декларацию.

На первом этапе можно создать простой сайт и начать публиковать интересные материалы по вашей тематике. Используйте свои аккаунты в социальных сетях для продвижения и привлечения клиентов. В результате посетители сайта или подписчики групп, страниц будут обращаться за получением консультации. Определите сумму, комфортную для вас и для клиентов. Помогите с решением проблемы нескольким обратившимся и получите дополнительные деньги. Кто знает, возможно, через несколько месяцев ваши хобби и экспертность начнут приносить больший доход, чем на основном месте работы.

Программирование и исправление ошибок в кодах

Практически все бизнес-процессы на предприятиях требуют использования компьютерных программ, которые помогают учитывать расход материалов, движение товаров, управлять документооборотом или вести кадровую работу. Любое ПО требует отладки и исправления ошибок.

Можно изучить язык программирования и заняться разработкой или тестированием программ. И хотя этот способ самый трудоемкий, но он и самый высокооплачиваемый. Более того, за квалифицированные кадры идет борьба между рекрутерами крупнейших компаний. Потрясающая возможность не только увеличить доход, но и добиться успехов в карьерном росте.

2. Оффлайн-методы

Окружающий мир дает огромные возможности для ведения и развития различных направлений бизнеса. Потратьте время на поиск сферы, где есть потребность, но нет большой конкуренции. Как только вы ее найдете, просто предложите вариант решения проблемы и начните свой бизнес.

Станьте продавцом по контракту

Если вы обладаете даром убеждения, используйте его себе во благо: вы можете быть очень хорошим продавцом. Займитесь поиском клиентов и реализацией товаров компаний, которые готовы платить комиссию. Выполняйте план продаж и получайте дополнительный доход.

На первом этапе проще заработать на предметах обихода, которые нужны людям на регулярной основе. Как только у них закончатся запасы, они будут обращаться снова для их восполнения. Увеличивайте количество проданных единиц и зарабатывайте больше.

Вендинговые автоматы

Любой человек испытывает потребность в пище каждые несколько часов. Если вы сможете обеспечить их питанием в офисах, торговых центрах, парках и на детских площадках, то заработаете кругленькую сумму. Этот способ требует вложений. Но есть хорошая новость - существуют компании, которые готовы предоставить это оборудование в аренду.

Заключите договоры с одной из них, например, с поставщиками сладостей, снеков, напитков, офисными центрами и другими заведениями. Наполните автоматы продуктами и получайте дополнительный доход с минимальными усилиями. Способ хорош тем, что он не требует присутствия человека, которому придется платить зарплату. Вы занимаетесь своими делами, автоматы работают за вас. Ваша задача - поддерживать ассортимент и получать деньги.

Заработок на рекламе

Каждая компания стремится занять лидирующие позиции на рынке и привлечь как можно больше покупателей. Вы можете помочь им в этом за вознаграждение, распечатав рекламу и используя разные носители для информирования жителей. Чем больше вариантов вы задействуете, тем больше будет прибыль. Договоритесь со своими друзьями и наклейте рекламу на их автомобили.

Закажите размещение объявлений на остановках транспорта. Найдите новые варианты рекламных носителей. Заключите договор с несколькими компаниями, согласуйте сроки, график и получайте деньги.

Существует множество способов увеличить свой доход уже сегодня. Для некоторых из них требуется лишь доступ в Интернет. Для реализации других придется приложить некоторые усилия и вложить средства. Помимо этого, придется проявить терпение, настойчивость, показать свое мастерство и экспертность. Воспользуйтесь предложенными идеями, которые приблизят вас к цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание