Рубрики

Девушка доставляет своим коллегам еду, прыгая со скалы высотой в 300 метров

Когда мы говорим про самоотверженных и отважных представителей той или иной профессии, обычно нам представляются сильные мужчины, например, пожарные или спасатели. Но не в этот раз! Смелая китаянка ежедневно совершает прыжок со скалы в 300 метров ради того, чтобы доставить обед.

Отважный курьер

Доставка еды для сотрудников в горном парке Китая всегда происходила стандартно. Курьер брал контейнеры с едой и спускался вниз около 30 минут. За это время обеды остывали, и сотрудники, которые не могли покинуть свой пост, всегда получали уже холодную пищу.

Так было до тех пор, пока доставкой не занялась Ван Тянди. Девушку беспокоила эта проблема, и тратить на доставку половину часа казалось ей совершенно бессмысленным. Тогда и появилась идея экстремальной доставки еды.

Каждый день девушка прыгает с веревкой, привязанной к поясу, чтобы накормить коллег по парку. Эта конструкция на скале была создана для развлечения туристов, но в обеденный перерыв она совершенно свободна. Работники аттракциона с радостью помогают Ван Тянди надевать специальное снаряжение, подвешивать контейнеры с едой к ее талии и совершать прыжок.

Одни плюсы

Девушка утверждает, что всегда любила экстремальный спорт, поэтому такие прыжки доставляют ей только удовольствие.

Кроме того, теперь доставка занимает всего 2 минуты. Как только курьер приземляется, сотрудники этой территории забирают свои обеды, и дальше путь наверх она преодолевает пешком. Теперь обеды всегда горячие, что очень радует всех коллег Тянди.

Сэкономленное на доставке время женщина может тратить на выполнение другой работы.

Такой способ доставки не остался без внимания общественности, и теперь, после того как эту историю осветили СМИ, парк и его сотрудники стали еще более популярными.

Поэтому можно сказать, что находчивость девушки сыграла только положительную роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание