Рубрики

Невероятная сделка: сын Руперта Мердока Лахлан покупает недвижимость, показанную в фильме «Деревенщина из Беверли-Хиллз», за 150 миллионов $

Сын Руперта Мердока Лахлан покупает поместье Bel Air, в котором снимался фильм "Деревенщина из Беверли-Хиллз". Стоимость покупки составляет 150 млн $. Поместье занимает второе место по стоимости как самое дорогое жилье в Америке. Кто этот парень и чем занимается на сегодняшний день?

Может себе позволить!

Лахлан Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока, заплатил около 150 млн $ за недвижимость в Лос-Анджелесе.

Это вторая самая дорогая продажа жилья, когда-либо зарегистрированная в США, по данным оценщиков.

Недвижимость была самой дорогой на рынке США уже когда она первоначально поступила в продажу за 350 миллионов $ в 2017 году.

Роскошное поместье

На территории указанного объекта недвижимости выгодно располагается 100-метровый бассейн, здесь есть великолепные сады, теннисные корты и винный погреб, внутри которого размещены 12 000 бутылок отменного вина.

Легендарная местность

Поместье также известно как дом семьи Клампетт, о которой рассказывалось в комедии "Деревенщина из Беверли-Хиллз", выходившей на телеэкраны в промежуток с 1962 по 1971 годы.

Кто он – новый владелец поместья "Бель Эйр"?

Известно, что счастливый покупатель второго по стоимости объекта недвижимости в Америке Лахлан провел большую часть последнего десятилетия в Сиднее, где он жил вместе со своей женой Сарой О'Хара и их тремя детьми.

Он перенес свою первичную резиденцию в южную Калифорнию в 2015 году после того, как был назначен исполнительным председателем 21st Century Fox. Его влиятельный отец принял решение передать свой бизнес старшему сыну.

Новый уровень

Перспективный предприниматель поднялся на новую ступень в медиа-империи, когда в начале этого года был назначен генеральным директором и председателем корпорации Fox после ее объединения с Disney в марте.

Новое жилье Лахлана расположено менее чем в 5 км от имения Руперта, стоимость которого оценивается в 30 миллионов долларов. Ходят слухи, что 88-летний магнат готовится передать и этот объект недвижимости своему старшему сыну.

Семейные традиции

Сам медиа-магнат Руперт Мердок некогда тоже унаследовал бизнес своего отца, который занимался выпуском газет. Поэтому хотел бы продолжить семейные традиции и передать дело своей жизни наследникам.

Однако, по последним новостям, Лахлан отказался от новой должности, сообщив об этом решении прессе. Он считает, что готов к новому, более сложному уровню. Возможно, теперь появится шанс у младшего сына Руперта Мердока. И он продолжит работу по развитию медиаимперии News Corp. Активы компании оцениваются в 50 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание