Рубрики

Невеста нашла свадебное платье своей мечты по низкой цене, но ее друзья не поняли такой экономии

Свадьба - удовольствие не из дешевых, и порою жених с невестой стараются сэкономить хоть на каких-то расходах при подготовке к торжеству. Эта невеста нашла для себя недорогое свадебное платье в бюджетном магазине одежды, но была высмеяна и даже осуждена своими друзьями за этот поступок.

Свадьба - праздник не дешевый

Многие молодые люди знают, как долог процесс подготовки к свадьбе и как существенно он бьет по кошельку. Иногда они стараются сэкономить на каких-то тратах, чтобы иметь возможность отложить деньги для чего-то более важного, например, для свадебного путешествия. Как правило, родственники и друзья этих людей прекрасно понимают их желание не тратить на свадьбу много денег и поддерживают их в этом решении. Но бывают и такие ситуации, когда понимания со стороны самых близких людей жених или невеста не находят.

Платье мечты - в магазине недорогой одежды

В среднем новое свадебное платье стоит около 2500 долларов, и, конечно, далеко не все девушки, собирающиеся к алтарю, могут себе позволить такой наряд. Не могла себе позволить такие траты на платье и героиня нашей истории. Девушка опасалась идти в специальный свадебный салон, где продавцы были так обходительны и, кажется, предугадывали желания каждой невесты, стараясь угодить ей во всем. Понятное дело, что цены на платья в таких магазинах будут запредельными, по крайней мере, в бюджет героини они не вписались бы.

Однажды девушка просматривала список товаров в интернет-магазине популярной сети недорогой одежды и обуви H&M. И там она увидела платье, которое входило в раздел от 100 до 350 долларов. Это был тот бюджет, о котором девушка и мечтать не могла.

В данном разделе были представлены праздничные и вечерние наряды, среди которых героиня нашла то платье, которое полностью соответствовало ее вкусу и вписывалось в планируемый бюджет, который она была готова потратить на подвенечный наряд. Это было длинное белое платье из воздушной летящей ткани с красивым кружевным лифом.

Всем родственникам платье понравилось

Девушка с радостью приобрела платье в интернет-магазине, а когда получила его по почте, тут же примерила. Оно подошло ей идеально и было к лицу. Девушка была счастлива, потому что нашла платье, которое было и не слишком дорогим, и прекрасно на ней сидело, и сшито было великолепно.

Окрыленная героиня этой истории показала этот наряд своим родственникам и будущей свекрови. И все были восхищены, как прекрасно она смотрелась в этом платье, которое было на самом деле вечерним нарядом, но выглядело, как подвенечное платье. А затем будущая невеста показала наряд своим друзьям и натолкнулась на стену непонимания.

А друзья экономичный вариант не оценили

Сначала друзья тоже сказали, что платье им нравится. Но когда они узнали, что куплено оно было по низкой цене да еще и в магазине недорогой одежды H&M, практически все приятели девушки пришли в ужас.

Подружки невесты в один голос твердили, что это просто кощунственно - покупать свадебный наряд в дешевом магазине, а не в специализированном салоне, не говоря уже о том, что лучше было бы вообще сшить на заказ наряд для такого важного и особенного дня.

Друзьям было непонятно, как можно экономить на свадебном платье и покупать его в обычном магазине. По их мнению, уж лучше влезть в долги и сыграть свадьбу как положено, чем экономить на каких бы то ни было пунктах в предстоящем торжестве.

Конечно, невеста была крайне огорчена. Теперь она и не знает, что ей делать. Быть может, действительно, следует отложить это платье как вечерний наряд и все-таки раскошелиться на настоящее свадебное платье, пусть и дорогое?

Но с другой стороны, ведь можно потратить сэкономленные деньги, например, на медовый месяц. Или купить на оставшуюся после свадьбы сумму что-то действительно необходимое для дома, в котором у них с женихом, как у молодой пары, практически ничего нет. А вы как считаете, как следует поступить невесте?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание