Рубрики

Коронавирус "оброс" новыми симптомами: ученые дополнили существующий список

Многие ученые хотят разобраться с тем, что же это же за вирус - Covid-19. Ведь очень сложно иной раз его побороть зараженным людям. Китайских ученых более всего волнует этот вопрос. Поэтому они начали изучать симптомы и обнаружили новые признаки у пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщается в ежедневной газете Великобритании. Данная информация (научная работа) была опубликована в пятницу, 10 апреля.

Новые симптомы у зараженных Covid-19

По сути своей, коронавирус и пневмония протекают с одинаковыми симптомами, но, по наблюдениям ученых, у некоторых заболевших людей возникли ухудшения с речью и координацией. В научной работе, конечно же, не забыли упомянуть схожие симптомы с пневмонией: высокая температура, головная боль и кашель. Акцентировали же больше внимания на неизвестных симптомах, которые возникли у небольшого количества больных. Помимо этого также отметили, что у некоторых пациентов пропадают вкусовые ощущения и обоняние.

В данном исследовании участвовали примерно 214 человек, которые инфицированы и проживают в городе Ухане, где возник новый малоизученный вирус. У людей с этими новыми симптомами чаще всего наблюдался летальный исход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание