Рубрики

«Невысказанные правила»: парень из Малайзии поделился суровой реальностью корпоративного мира

О существовании «невысказанных правил» в корпоративном мире знают едва ли не все его участники. Но далеко не всем удается об этом прямо говорить и тем более сопротивляться сложившемуся порядку вещей. Однако Райан Неш из Малайзии после 5 лет работы в крупной корпорации решил рассказать о «невысказанных правилах» корпоративного мира в Facebook.

Суровые уроки

Имея дело с офисной политикой и менеджментом, Райан сделал вывод, что даже на уровне психологического и морального соответствия корпоративная среда может многим не подойти.

Парень характеризует этот мир как подлый, жесткий и требовательный. Он отметил, что людям с «мягкими эмоциями», чувствительным и восприимчивым корпоративная культура может принести много неприятных сюрпризов.

Конечно, это не заявляется прямо и открыто, но, по мнению Райана, опытные участники корпоративного мира прекрасно знают, что для достижения успеха необходимо быть агрессивным и эгоистичным. В ином случае сотрудники остаются на низких позициях в карьере без перспектив роста.

Проблема микроменеджмента

Особый акцент Неш делает на взаимодействии с менеджерами и начальством. Одной из самых неприятных вещей в этой сфере он называет микроменеджмент. Это распространенный стиль управления, в процессе которого сотрудник находится под плотным контролем. Райан считает, что такого стиля придерживаются управленцы, которые не доверяют подчиненным. Даже если сотрудник уверен в себе и компетентен, микроменеджмент снижает эффективность его работы – это отрицательная сторона всех токсичных боссов.

Также Неш призывает принять как данность, что в корпоративных средах нет понятия справедливости. В реальности самый ответственный и профессиональный сотрудник может находиться на одном уровне с его противоположностью. Объясняется это тем же набором свойств характера, которые позволяют двигаться вперед даже без привычного набора по-настоящему важных для предприятия качеств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание