Рубрики

Нейтральный наряд и яркие туфли: неожиданные цветовые решения для офисного образа

Одежду для офиса многие женщины считают слишком строгой и скучной. Но образ можно оживить и сделать стильным, если, например, подобрать к нейтральному деловому костюму яркую обувь. Идея неожиданная, но результат потрясающий.

Вот несколько вариантов, как добавить яркую деталь в офисный образ. Такой прием откроет новые возможности, придаст уверенности и позволит произвести неизгладимое впечатление.

Яркие туфли

Скомбинировать брюки, жакет и рубашку нейтрального цвета с яркими туфлями. Получится очень эффектно, как, например, на фото ниже: бежевые брюки, пиджак в клетку, голубой свитер и ярко-желтые лодочки на высоком каблуке.

Деталь из двух цветов

Надеть нейтральный жакет и длинную двухцветную юбку. На фото ниже - удлиненный светло-серый пиджак, плиссированная юбка, одна половина которой красная, вторая - розовая, и белые ботиночки на шнуровке.

Черный в основе

Основой офисного стиля может быть черный, второй цвет может быть любым по собственному выбору. Он должен быть ярким, но в меру. Черный с лимонным и черный с сиреневым - отличные комбинации.

Неожиданное сочетание

Подбирать сочетания цветов нужно перед зеркалом. Порой самые неожиданные комбинации и, казалось бы, неподходящие для сочетания оттенки составляют изумительную пару. Можно попробовать скомбинировать оранжевые брюки с розовой рубашкой и розовым пиджаком. Обувь в данном образе должна иметь нейтральный цвет.

Эффектный зеленый

Еще один удачный вариант в качестве яркого пятна - зеленый предмет гардероба. Ниже на фото - пример подобного цветового решения - комплект из светлых брюк, зеленой оригинального кроя блузы и зеленой обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание