Рубрики

Ни при каких обстоятельствах не меняйте расписание: три секрета успешной и сбалансированной жизни для женщин-предпринимателей

Каждая женщина хочет стать счастливой, успешной, но при этом успевать заниматься карьерой. Давайте узнаем три секрета, которые при своей простоте и кажущейся очевидности помогут представительницам прекрасной половины добиваться поставленных целей, сохраняя внутреннюю гармонию.

Отказ от оповещений по электронной почте

Увы, оставить все рабочие дела в офисе не сможет даже самый опытный по части тайм-менеджмента сотрудник. Невольно, но даже дома, в уютной обстановке рядом с любимыми людьми, мы начинаем невольно задумываться о предстоящем завтра совещании, о трудностях в выполнении проекта, о других подобных вещах. Это неизбежно. Но чтобы свести рабочие мысли к минимуму, достаточно отключить оповещения по электронной почте, рабочие чаты в мессенджерах. Дома нужно позволить себе полностью расслабиться, чтобы в следующий рабочий день с новыми силами «бросаться в бой».

Ограничение диалогов

Вполне понятно желание каждой из нас делиться с близкими информацией о своей работе, сложностях, радостях и успехах. Однако в итоге домашняя беседа рискует перерасти в бесконечное обсуждение рабочих моментов. Именно поэтому учитесь отрешаться от них, обсуждать только с определенным кругом лиц, например с близкой подругой, которая сама разбирается в бизнесе, или мужем.

Даже если вы владелица собственного предприятия и несете материальную ответственность, учитесь отдыхать, помните, что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать.

Не меняйте расписание

Предположим, вы записались на бесплатное занятие в школе барабанов, о котором мечтали давно. Но звонок от руководителя имеет все шансы нарушить ваши планы – он просит выйти на работу прямо сейчас. Психологи рекомендуют научиться в таких ситуациях говорить «нет», тем более если подобное предложение поступило внезапно, а планы на свободное время вы вынашивали уже давно. Разумеется, в критической ситуации можно наступить на горло собственной песне и приехать в офис, но будем честны – проблем, которые объективно можете решить только вы, не так уж и много.

Эти несложные рекомендации помогут каждой женщине добиться успеха в работе или собственном бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание