Рубрики

Молчи, да не уволен будешь: 8 вещей, которые стоит держать в секрете от коллег

Эксперты провели исследование, в котором приняли участие более миллиона человек, и обнаружили, что 90% сотрудников высокого уровня имеют высокий эмоциональный интеллект. Это значит, что такие люди "читают" мысли других со стопроцентной точностью. Это дает им возможность решать, что сказать, а что не сказать своим коллегам. Итак, вот 8 тем, которые никогда не стоит поднимать со своими коллегами, если вы не хотите испортить свою карьеру.

Политика

Политические взгляды тесно связаны с личными качествами людей. В бизнесе трудно обсуждать это без конфликтов. Любое несогласие с кем-либо по этому поводу может вызвать у человека негатив. Прислушивайтесь к мнению других, но не приводите аргументов, просто слушайте. Каждый строит свою жизнь вокруг своих собственных идеалов и точек зрения. Пренебрежение чьим-либо политическим мнением не изменит позиции вашего собеседника. Поэтому нет необходимости создавать конфликт на рабочем месте.

Некомпетентность коллег

Все знают, кто компетентен, а кто некомпетентен на рабочем месте. Если вы не можете помочь им стать лучшими работниками, держите свое мнение при себе. Говоря о негативных чувствах по отношению к кому-то, вы можете почувствовать, что пытаетесь показать, что вы лучше других.

Размер заработной платы

Вы можете рассказывать родителям, сколько вы зарабатываете, чтобы они порадовались за вас. Но ни в коем случае не зацикливайтесь на негативной энергии и зависти. И уж точно не стоит сравнивать свою зарплату с зарплатами коллег. Это очевидно, что не все сотрудники получают одинаковую зарплату, но отношения не остаются прежними, когда кто-то узнает о вашем заработке.

Разочарование в своей работе

Давать понять, что вам не нравится ваше дело - плохая затея. Руководству также не нравятся такие сотрудники, потому что они снижают общую мотивацию коллектива. Помните, нет незаменимого человека.

Ваша личная жизнь

Если вы не хотите вредить своей репутации на работе, держите в тайне детали вашей личной жизни. Их обсуждение может привести к неприятным последствиям.

Ваши мысли о чужой личной жизни

Как живут ваши коллеги, с кем они проводят время, о чем они думают и чем живут?Ваши мысли - это ваше личное дело.

Ошибки, которые вы совершили в прошлом

Ваше прошлое может сказать о вас многое. Если вы сделали что-то глупое или нелепое много лет назад, этого уже не изменишь. Пьянство, мелкие кражи, вождение в нетрезвом виде и т. д. Забудьте о своей бурной молодости и никому не рассказывайте об этом.

Не рассказывайте о том, что ищете новую работу

Не говорите своим коллегам, что вы ищете новую работу. Эти новости могут быстро разлететься по офису, и это сыграет вам плохую службу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание